नोवा 2 पॉवर 5G लॉन्च, 7000mAh बैटरी और 120Hz डिस्प्ले पर जोर

एआई+ ने नोवा 2 सीरीज में नया नोवा 2 पॉवर 5जी स्मार्टफोन पेश किया है। फोन को नई दिल्ली के फैशन शो में रैंप पर लॉन्च किया गया। इसमें 7000mAh बैटरी, 33W फास्ट चार्जिंग, 120Hz डिस्प्ले और मीडियाटेक डाइमेंसिटी 7100 प्रोसेसर दिया गया है। इसकी शुरुआती कीमत बैंक ऑफर सहित 15,999 रुपये बताई गई है और बिक्री फ्लिपकार्ट पर होगी।

  • नोवा 2 पॉवर: 7000mAh बैटरी और 33W फास्ट चार्जिंग।
  • डिजाइन: ब्लू गोल्ड फ्यूजन और ब्लू फ्यूजन डुअल-टोन फिनिश।
  • कीमत: 15,999 रुपये की शुरुआती कीमत, 24 सितंबर से फ्लिपकार्ट पर बिक्री।

AI+ Nova 2 Power 5G Launched : नई दिल्ली में आयोजित फैशन शो के रैंप पर एआई+ ने अपना नया स्मार्टफोन नोवा 2 पॉवर 5जी पेश किया। कंपनी ने इस लॉन्च में फोन के डिजाइन को फैशन के साथ जोड़ते हुए इसे पारंपरिक स्मार्टफोन लॉन्च से अलग अंदाज में प्रदर्शित किया। रैंप पर इसे जस्ट बिली बाय रश्मि छाबड़ा के एथलीजर आउटफिट्स के साथ भी स्टाइल किया गया।

फोन की बिक्री 24 सितंबर 2026 की रात 12 बजे से फ्लिपकार्ट पर शुरू होगी। कंपनी के मुताबिक, नोवा 2 पॉवर के 6GB+128GB और 8GB+128GB स्टोरेज वेरिएंट बाजार में आएंगे। शुरुआती कीमत 15,999 रुपये बताई गई है, जिसमें बैंक ऑफर शामिल है।

यह भी पढ़ें : EWS नियमों में बदलाव की मांग

नोवा 2 पॉवर में 6.75 इंच का एचडी+ पंच-होल आईपीएस डिस्प्ले दिया गया है, जिसका रिफ्रेश रेट 120Hz है। प्रोसेसिंग के लिए इसमें 6nm तकनीक पर आधारित मीडियाटेक डाइमेंसिटी 7100 प्रोसेसर दिया गया है। फोन में माइक्रोएसडी कार्ड के जरिए स्टोरेज बढ़ाने का विकल्प भी मिलता है।

इस स्मार्टफोन की सबसे प्रमुख विशेषताओं में 7000mAh की बैटरी शामिल है। इसे 33W फास्ट चार्जिंग का सपोर्ट दिया गया है। कैमरा सेटअप में 48MP एआई प्राइमरी कैमरा, 8MP अल्ट्रा-वाइड कैमरा और 13MP फ्रंट कैमरा शामिल हैं।

डिजाइन के लिहाज से फोन को डुअल-टोन बैक पैनल के साथ पेश किया गया है। इसमें ब्लू गोल्ड फ्यूजन और ब्लू फ्यूजन जैसे कलर विकल्प बताए गए हैं। कंपनी के अनुसार, इसके अलावा ओशन ग्रीन, डीप पर्पल और मिडनाइट ब्लैक रंग भी सीरीज में उपलब्ध होंगे। फोन में आईपी65 रेटिंग, डुअल 5जी सिम, वाई-फाई 6 और ब्लूटूथ 5.4 जैसे फीचर्स भी दिए गए हैं।

यह भी पढ़ें : कर्ण बनेंगे राघव लॉरेंस, ‘महावीर कर्ण’ का फर्स्ट लुक आउट

एनएक्सटीक्वांटम शिफ्ट टेक्नोलॉजीस (एआई+ स्मार्टफोन) के सीईओ माधव सेठ ने कहा कि आज स्मार्टफोन उपयोगिता के साथ लोगों की पसंद और स्टाइल का हिस्सा भी बन चुके हैं। उनके मुताबिक, नोवा 2 पॉवर में डिजाइन और परफॉर्मेंस को एक साथ रखने की कोशिश की गई है।

कंपनी ने फोन को “डिजाइन टू इंस्पायर। पॉवर टू आउटलास्ट।” थीम के साथ पेश किया है। नोवा 2 पॉवर के जरिए एआई+ ने डिजाइन-केंद्रित स्मार्टफोन सेगमेंट में अपनी मौजूदगी को आगे बढ़ाने पर जोर दिया है।

Related Articles

Back to top button