जयपुर में रंगोत्सव की धूम, भाजपा व कांग्रेस के नेताओं ने अपने समर्थकों के साथ खेली होली

रंगोत्सव की धूम
रंगोत्सव की धूम

जयपुर: राजधानी जयपुर में रंगों के पर्व होली की खूब धूम है. होली का पर्व मनाने में राजनेता भी पीछे नहीं हैं. भाजपा- कांग्रेस के नेता अपने समर्थकों के साथ एक दूसरे को रंग लगाकर बधाई दे रहे हैं. मुख्यमंत्री ने अपने आवास के दरवाजे आमजन के लिए खोल दिए. बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता, समर्थक और आमजन मुख्यमंत्री को बधाई देने पहुंचे. इस दौरान कार्यकर्ताओं और नेताओं ने मुख्यमंत्री को गुलाल और रंग लगाकर शुभकामनाएं दीं तो मुख्यमंत्री ने भी लोगों के साथ होली खेली. इस मौके पर मुख्यमंत्री की पत्नी भी मौजूद रहीं.मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने समर्थकों व कार्यकर्ताओं का मुंह मीठा कराते हुए देश और प्रदेश की खुशहाली, तरक्की और राजस्थान को नंबर वन स्टेट बनाए जाने की ईश्वर से प्रार्थना की.

भाजपा के राज्यसभा सांसद घनश्याम तिवाड़ी के श्याम नगर स्थित आवास पर बड़ी संख्या में समर्थक पहुंचे. यहां उन्होंने अपने समर्थकों के साथ जमकर होली खेली. समर्थकों का मुंह मीठा कराया. उनके परिवार के सदस्य भी रंगोत्सव कार्यक्रम में शामिल हुए.पूर्व मंत्री खाचरियावास के आवास पर रही होली की धूम: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास के आवास पर होली की धूम रही. बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और समर्थक उनके आवास पर पहुंचे और उन्हें रंग लगाकर शुभकामनाएं दी. पूर्व मंत्री खाचरियावास पारंपरिक लोकगीतों पर जमकर थिरके और ढपली बजाकर खूब आनंद लिया. उन्होंने कहा कि होली का पर्व प्रेम और भाईचारा सिखाता है. इसलिए सभी मिलजुल कर पर्व मनाएं.

पूर्व मुख्यमंत्री गहलोत के आवास पर भी हुआ कार्यक्रम: पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के सरकारी आवास पर भी शाम 5 बजे होली स्नेह मिलन कार्यक्रम रखा गया. यहां कार्यकर्ता और नेता उन्हें होली की शुभकामनाएं देने पहुंचेंगे. इधर, नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली अपने निर्वाचन क्षेत्र अलवर ग्रामीण और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा लक्ष्मणगढ़ में कार्यकर्ताओं के बीच होली का पर्व मना रहे हैं.