
बांसवाड़ा। जिले की तलवाड़ा पंचायत समिति मुख्यालय पर आयोजित प्रशासन गांवों के संग शिविर में लाभार्थी अंजली, मनीषा, सपना/वेलजी, सतना/कचरी, मोनिका/गटु, मनीषा/देवीलाल, संगीता/बापुलाल, सुगना/कचरी तथा प्रमिला/शंकर की खुुशी का उस वक्ता ठिकाना नहीं रहा जब उन्हें मुख्यमंत्री कन्यादान योजना से लाभान्वित किया गया।
इनके आवेदन प्राप्त होने पर शिविर में सम्पूर्ण दस्तावेज तैयार करके देर शाम तक सभी की स्वीकृति जारी करते हुए लाभ दिया गया। विकास अधिकारी रमेशचन्द्र मीणा ने बताया कि इसके अलावा अभियान में 300 पट्टे भी वितरित करने के साथ ही पेंशन, पालनहार, नरेगा जॉब कार्ड, आवास योजना की स्वीकृतियां जारी की गई।
विशेष यह रहा कि शाम 6 बजे के बाद भी सामाजिक सुरक्षा अधिकारी हेमेन्द्र चौहान, सहायक विकास अधिकारी रामकरण योगी, ग्राम विकास अधिकारी अशोक सुथार, सरपंच मंजूला डिंडोर के साथ ही ग्राम पंचायत के वार्ड पंचों का सहयोग रहा।
यह भी पढ़ें-प्रशासन शहरों एवं गांवो के संग अभियान की समीक्षा