यमन में हूती ठिकानों पर हमले, 260 लड़ाकों के मारे जाने का दावा

यमन में सऊदी समर्थित सरकार के नियंत्रण वाली सेनाओं और हूती विद्रोहियों के बीच संघर्ष फिर तेज होने की खबर है। सरकार समर्थक सैन्य अधिकारियों के मुताबिक ताइज और लाहिज समेत कई इलाकों में हूती ठिकानों को निशाना बनाकर हमले किए गए। इन अभियानों में लड़ाकों के मारे जाने और सैन्य वाहनों को नुकसान पहुंचाने का दावा किया गया है।

  • यमन में हूती ठिकानों पर 97 सटीक हमलों का दावा।
  • हूती लड़ाकों में 260 के मारे जाने की बात कही गई।
  • सना और कई इलाकों में सैन्य कार्रवाई तेज होने का दावा।

Yemen Strikes Target Houthi Positions: यमन में हूती विद्रोहियों के खिलाफ सरकार समर्थित सैन्य कार्रवाई तेज होने का दावा किया गया है। सऊदी अरब समर्थित यमनी सरकारी सेनाओं के मुताबिक ताइज प्रांत के अल-तव्वाही मोर्चे और लाहिज प्रांत के अल-बाहा जिले में हूती ठिकानों को निशाना बनाया गया।

यमनी सेना के प्रवक्ता ब्रिगेडियर जनरल माजिद अब्दुल्ला अल-नुजैली के अनुसार, इन अभियानों में विमानों और ड्रोन के अलावा तोपखाने, मिसाइल और स्नाइपर्स का इस्तेमाल किया गया। उन्होंने सोशल मीडिया पोस्ट में दावा किया कि कार्रवाई के दौरान हूती के 260 लड़ाके मारे गए।

सरकार समर्थित बलों ने यह भी दावा किया कि अभियान में हूती के कई सैन्य वाहन और परिवहन तथा आपूर्ति से जुड़े वाहन नष्ट या क्षतिग्रस्त हुए हैं। हालांकि, इन दावों की स्वतंत्र रूप से पुष्टि की जानकारी सामने नहीं आई है।

इससे पहले सैन्य प्रवक्ता की ओर से अलग आंकड़ा भी जारी किया गया था। उस दावे में सना, मिडी, बाकिम, अल-जौफ, मारिब, अल-बैदा, लाहिज और ताइज में हूती विद्रोहियों के खिलाफ 257 हमले किए जाने की बात कही गई थी। इस दौरान कम से कम 700 लड़ाकों के मारे जाने का दावा किया गया था।

यह भी पढ़ें:नुसरत भरूचा के एक्सीडेंट पर आया अपडेट

अलग-अलग बयानों में सामने आए आंकड़ों में अंतर को देखते हुए हमलों और हताहतों की वास्तविक संख्या स्पष्ट नहीं है। यमन में लंबे समय से जारी संघर्ष के बीच दोनों पक्षों की सैन्य गतिविधियों को लेकर सामने आने वाले दावों की स्वतंत्र पुष्टि अक्सर चुनौतीपूर्ण रहती है।

Related Articles

Back to top button