यौन उत्पीड़न मामले में पत्रकार तरूण तेजपाल हुए बरी

उत्तरी गोवा के मापुसा में जिला एवं सत्र न्यायालय ने शुक्रवार को पत्रकार तरुण तेजपाल को 2013 के बलात्कार के एक मामले में बरी कर दिया।

तहलका के पूर्व प्रधान संपादक तरुण तेजपाल पर 2013 में गोवा के एक लग्जरी होटल की लिफ्ट के अंदर एक महिला सहकर्मी का कथित रूप से यौन उत्पीडऩ करने का आरोप लगाया गया था। आठ साल बाद उनके खिलाफ कथित यौन उत्पीडऩ मामले में जमानत पर छूटे तरुण तेजपाल को सभी आरोपों से बरी कर दिया गया था।

अदालत को धन्यवाद देते हुए, तरुण तेजपाल ने बयान में कहा, यह बहुत सम्मान के साथ है कि मैं इस अदालत को इसके कठोर, निष्पक्ष और निष्पक्ष परीक्षण और सीसीटीवी फुटेज और रिकॉर्ड पर अन्य अनुभवजन्य सामग्री की गहन जांच के लिए धन्यवाद देता हूं।

नवंबर में 2013, मुझ पर एक सहकर्मी ने यौन उत्पीडऩ का आरोप लगाया था। आज, सत्र अदालत ने मुझे बरी कर दिया। इतने वर्षों में, कई वकील हमारी सहायता के लिए आए और हम उन सभी का कर्जदार हैं।

यह भी पढ़ें- ओडिशा में 26 मई को चक्रवाती तूफान की आशंका, 12 जिलों को किया गया अलर्ट