बीसीसीआई की ओर से रोहित शर्मा खेल रत्न के दावेदार

rohit sharma
rohit sharma

नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने टीम इंडिया के ‘हिटमैन’ और सीमित ओवर फॉर्मेट के उप कप्तान रोहित शर्मा को 2020 के राजीव गांधी खेल रत्न के लिए नामांकित किया है। वहीं, बीसीसीआई ने अर्जुन अवार्ड के लिए बाएं हाथ के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन, तेज गेंदबाज इशांत शर्मा और महिला क्रिकेटर दीप्ति शर्मा का नाम भेजा है। रोहित शर्मा के लिए साल 2019 बेहतरीन रहा था।

बीसीसीआई ने रोहित शर्मा को 2020 के राजीव गांधी खेल रत्न के लिए नामांकित किया है

रोहित 2019 सीजन में सीमित ओवर फॉर्मेट में भारत के लिए सर्वाधिक रन बनाने वाले बल्ेबाज थे। हिटमैन रोहित को आईसीसी ने 2019 का वनडे क्रिकेटर ऑफ द ईयर घोषित किया था। इधर भारतीय एथलेटिक्स महासंघ की समिति ने लगातार तीसरी बार स्टार भाला फेंक खिलाड़ी नीरज चोपड़ा के नाम की अनुशंसा खेल रत्न पुरस्कार के लिए की है।

यह भी पढ़ें-बीसीसीआई: स्टेडियम में प्रैक्टिस करने की मिली इजाजत, मगर ट्रेनिंग कैंप नहीं

22 बरस के चोपड़ा ट्रैक और फील्ड के एकमात्र खिलाड़ी हैं, जिनके नाम की अनुशंसा एएफआई ने की है। राष्ट्रमंडल और एशियाई खेलों के स्वर्ण पदक विजेता चोपड़ा को 2018 में अर्जुन पुरस्कार दिया गया था। उस साल खेलरत्न के लिए भी उनका नाम भेजा गया था।

बीसीसीआई ने अर्जुन अवार्ड के लिए बाएं हाथ के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन, तेज गेंदबाज इशांत शर्मा और महिला क्रिकेटर दीप्ति शर्मा का नाम भेजा है।

पिछले साल भी खेलरत्न के लिए उनके नाम की अनुशंसा की गई थी। एक सूत्र ने कहा, ‘नीरज अकेले एथलीट है जिनके नाम की इस साल खेल रत्न के लिए अनुशंसा की गई है।’ ओडिशा सरकार पहले ही फर्राटा धाविका दुती चंद के नाम की अर्जुन पुरस्कार के लिए अनुशंसा कर चुकी है। चोपड़ा ने टो यो ओलंपिक के लिए वालीफाई कर लिया है। वह कोहनी की चोट के कारण पिछले पूरे सत्र से बाहर थे