दिल्ली में राज्यपाल हरिभाऊ बागडे ने निर्मला सीतारमण से की मुलाकात
राजस्थान के राज्यपाल हरिभाऊ बागडे ने नई दिल्ली में केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से शिष्टाचार मुलाकात की। इस दौरान दोनों नेताओं के बीच विभिन्न समसामयिक और प्रशासनिक विषयों पर चर्चा हुई। यह मुलाकात औपचारिक होने के साथ-साथ केंद्र और राज्य से जुड़े मुद्दों पर संवाद का भी अवसर बनी।
- हरिभाऊ बागडे ने दिल्ली में केंद्रीय वित्त मंत्री से मुलाकात की।
- निर्मला सीतारमण और राज्यपाल के बीच विभिन्न विषयों पर चर्चा हुई।
- शिष्टाचार मुलाकात के दौरान समसामयिक मुद्दों पर भी संवाद हुआ।
Governor Bagde Meets Finance Minister Nirmala Sitharaman : राजस्थान के राज्यपाल हरिभाऊ बागडे ने बुधवार को नई दिल्ली में केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से शिष्टाचार भेंट की। मुलाकात के दौरान दोनों के बीच विभिन्न महत्वपूर्ण विषयों पर विचार-विमर्श हुआ।
यह भी पढ़ें : हरियालो राजस्थान अभियान पर सख्त हुए मुख्य सचिव, अधिकारियों को दिए बड़े निर्देश
राजभवन की ओर से जारी जानकारी के अनुसार, यह मुलाकात औपचारिक शिष्टाचार के तहत आयोजित की गई थी। हालांकि बातचीत के दौरान कई समसामयिक और प्रशासनिक विषयों पर भी चर्चा हुई।
यह बैठक केंद्र और राज्य के बीच संवाद को मजबूत करने की दिशा में एक सकारात्मक पहल मानी जा रही है। हालांकि मुलाकात में हुई चर्चा के संबंध में विस्तृत जानकारी साझा नहीं की गई।



