SBI अधिकारी संगठन की टीम का सम्मान, लगातार दूसरी बार निर्विरोध चुनाव

जयपुर में एसबीआई अधिकारी संगठन की नवनिर्वाचित टीम का बैंक प्रबंधन ने सम्मान किया। 2026-29 के लिए पूरी टीम लगातार दूसरी बार निर्विरोध चुनी गई है। प्रधान कार्यालय में आयोजित कार्यक्रम में वरिष्ठ अधिकारियों ने पदाधिकारियों को बधाई दी। संगठन ने इसे सदस्यों के भरोसे और जिम्मेदारी का जनादेश बताया तथा सदस्य संपर्क और प्रभावी प्रतिनिधित्व मजबूत करने का संकल्प जताया।

  • SBI अधिकारी संगठन की टीम लगातार दूसरी बार निर्विरोध चुनी गई।
  • जयपुर प्रधान कार्यालय में नवनिर्वाचित पदाधिकारियों का अभिनंदन हुआ।
  • बैंक प्रबंधन और संगठन ने सकारात्मक संबंधों को और मजबूत करने पर जोर दिया।

Felicitation of the SBI Officers’ Association team : एसबीआई अधिकारी संगठन (SBIOA) जयपुर मंडल की 2026-29 की नवनिर्वाचित टीम का बुधवार को स्थानीय प्रधान कार्यालय में बैंक प्रबंधन की ओर से अभिनंदन किया गया। संगठन की पूरी टीम का लगातार दूसरी बार निर्विरोध चुना जाना इस कार्यक्रम का प्रमुख केंद्र रहा।

यह भी पढ़ें ; निकाय चुनाव में भाजपा को जिताएं, ट्रिपल इंजन सरकार बनाएं: भजनलाल शर्मा

कार्यक्रम में मुख्य महाप्रबंधक ओंकारनाथ चौधरी, जीएम-I रजनीश कुमार, जीएम-II मनीष सिंघल, जीएम-III रोहित कुमार और CDO रीता राजोरिया ने नवनिर्वाचित पदाधिकारियों को शुभकामनाएं दीं। अधिकारियों ने टीम के आगामी कार्यकाल के लिए सफलता की कामना की।

नवनिर्वाचित टीम में अध्यक्ष राजेश आर. जैन, AIBOC के राष्ट्रीय वरिष्ठ उपाध्यक्ष एवं राज्य इकाई के सचिव तथा महासचिव रामावतार सिंह जाखड़, वरिष्ठ उपाध्यक्ष रतन लाल मीणा, उपाध्यक्ष महेश शर्मा, मृत्युञ्जय प्रकाश और रामचंद्र मीणा शामिल हैं। उपमहासचिव की जिम्मेदारी सरोज मिश्र को दी गई है, जबकि संगठन सचिव पवन खंडेलवाल और कोषाध्यक्ष राजवीर चौधरी हैं। सहायक महासचिव के रूप में देवी लाल चौहान, विनीत और गजेंद्र वेदवाल निर्वाचित हुए हैं।

इसके अलावा क्षेत्रीय सचिव के पद पर रूपेंद्र सिंह, ओमपाल चौहान, सुहास सक्सेना, धर्मवीर भाटिया, रूपेश शर्मा और राजेश गहलोत निर्विरोध चुने गए। उप क्षेत्रीय सचिव के तौर पर हरवेंद्र मीणा, शैलेश पांडे, कृष्ण मीमरोट, निर्मल उपाध्याय, राकेश ओला और सचिन सिंह सहित सभी जोनल सचिवों का भी निर्विरोध निर्वाचन हुआ।

अभिनंदन समारोह के दौरान राजेश आर. जैन और रामावतार सिंह जाखड़ ने बैंक प्रबंधन का आभार जताया। उन्होंने कहा कि सदस्यों ने लगातार दूसरी बार पूरी टीम को निर्विरोध चुनकर जो भरोसा जताया है, संगठन उसे नई जिम्मेदारी के रूप में देखता है। टीम सदस्य संपर्क को मजबूत करने और अधिकारियों के हितों का प्रभावी ढंग से प्रतिनिधित्व करने के लिए प्रतिबद्ध है।

यह भी पढ़ें ; राजस्थान में बनेंगे 39 फूड पार्क, एग्रो क्लस्टर्स से बढ़ेगा किसानों का मुनाफा

बैंक प्रबंधन की ओर से किया गया यह सम्मान संगठन और प्रबंधन के बीच बेहतर समन्वय की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। इससे दोनों पक्षों के बीच सौहार्दपूर्ण, सकारात्मक और रचनात्मक संबंधों को आगे बढ़ाने का संदेश भी मिला।

Related Articles

Back to top button