
नई दिल्ली। तीन कृषि केंद्रीय कानूनों के खिलाफ आंदोलन कर रहे किसानों और सरकार के बीच दिल्ली के विज्ञान भवन में चल रही 7वें दौर की बातचीत खत्म हो गई है। किसान नेता राकेश सिंह टिकैत ने कहा कि बैठक में केंद्र के तीनों कृषि कानूनों पर बातचीत हुई। MSP पर सरकार ने कहा है कि वह 8 जनवरी को बात करेगी।
सरकार और किसानों के बीच तीन घंटे तक बेनतीजा रही, एमएसपी और कानून वापस लेने पर गतिरोध बना हुआ है। अगली बैठक 8 जनवरी को होगी। दिनभर चली बातचीत में किसान संगठन तीनों कृषि कानूनों को वापस लेने की मांग को लेकर अड़े रहे। वहीं सरकार ने आपत्ति वाले बिंदुओं को निकालकर उनमें सुधार करने की बात कही।
केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने बैठक के दौरान किसानों से बार-बार अपील की कि वे इन सुधारों के लिए मान जाएं। बैठक के बाद किसान नेता राकेश टिकैत ने कहा, ‘जब तक सरकार एमएसपी (MSP) पर गारंटी और तीनों कानूनों को वापिस नहीं ले लेती, तब तक हम यहीं रहेंगे। चाहे सरकार कोई भी समिति गठित कर ले।