मोगा के कोटला मिहर सिंह वाला में फिर से हुआ मतदान

Voting was held again
Voting was held again
Advertisement

मोगा। कस्बा बाघा पुराना के अंतर्गत गांव कोटला मिहर सिंह वाला में हुई गोलीबारी के कारण रद्द किए गए मतदान को कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच फिर से शुरू किया गया। मतदान के दौरान हुई फायरिंग और मारपीट के चलते कल चुनाव को रोक दिया गया था, लेकिन आज हालात नियंत्रण में रहे और मतदान शांति से संपन्न हुआ।
एसपी इन्वेस्टिगेशन लवदीप सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि कल कुछ असामाजिक तत्वों ने बूथ पर कब्जा कर लिया था और फायरिंग कर दी, जिसमें दो लोग घायल हो गए। इस घटना के बाद चुनाव आयोग ने तत्काल प्रभाव से मतदान को रद्द कर दिया था। मामले में 11 लोगों के खिलाफ शस्त्र अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है, हालांकि अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। आज, पुलिस की भारी तैनाती के बीच मतदान प्रक्रिया को पुनः शुरू किया गया।

इस घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल है, लेकिन सुरक्षा एजेंसियों ने स्थिति को पूरी तरह नियंत्रित रखा है, और मतदान सफलतापूर्वक संपन्न हो गया।