कांग्रेस का विधानसभा से वॉकआउट, कोचिंग योजना के पैसे के मुद्दे पर मचा हंगामा

कांग्रेस का विधानसभा से वॉकआउट
कांग्रेस का विधानसभा से वॉकआउट
Advertisement

विधायक ने टैबलेट को स्टैंड की तरह पकड़ा तो स्पीकर ने फटकारा

जयपुर। प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करने वाले छात्रों को अनुप्रति कोचिंग योजना का पैसा नहीं मिलने के मुद्दे पर विधानसभा में प्रश्नकाल के दौरान कांग्रेस ने हंगामा कर दिया। मंत्री के जवाब से असंतुष्ट कांग्रेस विधायकों ने सदन से वॉकआउट किया। विधानसभा में बसपा विधायक जसवंत सिंह गुर्जर ने टैबलेट को स्टैंड की तरह पकड़ा तो स्पीकर ने टोकते हुए कहा- इस पर दबाव नहीं डाले, कागज हाथ में लेकर पढि़ए। इस पर विधायक ने कहा कि एक ही बात है। स्पीकर ने कहा- एक बात नहीं है। विधायक ने मजाकिया लहजे में कहा क्या-क्या हाथ में लें। बसपा विधायक जसवंत सिंह गुर्जर ने टैबलेट को स्टैंड की तरह पकड़ा तो स्पीकर ने उनको टोका और कागज हाथ में लेकर पढऩे के लिए कहा। बसपा विधायक जसवंत सिंह गुर्जर ने टैबलेट को स्टैंड की तरह पकड़ा तो स्पीकर ने उनको टोका और कागज हाथ में लेकर पढऩे के लिए कहा। प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करने वाले छात्रों को अनुप्रति कोचिंग योजना का पैसा नहीं मिलने के मुद्दे पर विधानसभा में प्रश्नकाल के दौरान कांग्रेस ने हंगामा कर दिया।

अनुप्रति कोचिंग योजना का पैसा नहीं मिलने के मुद्दे पर हंगामा

कांग्रेस का विधानसभा से वॉकआउट
कांग्रेस का विधानसभा से वॉकआउट

कांग्रेस विधायक रफीक खान के सवाल के जवाब में सामाजिक न्याय और अधिकारिता मंत्री अविनाश गहलोत ने कहा- टारगेट के हिसाब से अनुप्रति योजना के तहत कोचिंग इंस्टीट्यूट का चयन किया है। इस योजना का अध्ययन करने के लिए पंजाब सहित कई राज्यों के अफसर आए हैं। हमारी सरकार ने अच्छी तरह योजना को चला रखा है। कांग्रेस सरकार के समय के बकाया का भुगतान भी हमने किया है। हमने इसमें 50 हजार स्टूडेंट्स को फायदा देने का टारगेट रखा है। नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली और कांग्रेस विधायक रफीक खान ने मंत्री के जवाब को गलत करार देते हुए कहा- जिन बच्चों को जून-जुलाई में भुगतान हो जाना चाहिए था, उन्हें अब तक भुगतान क्यों नहीं हुआ? इसके लिए कौन जिम्मेदार है, कौन दोषी है। उन पर क्या कार्रवाई करेंगे? मंत्री सीधा जवाब देने की बजाय इधर-उधर घूमा रहे हैं।

नेता प्रतिपक्ष बोले- बच्चों को एक पैसा नहीं दिया

नेता प्रतिपक्ष ने कहा- मंत्री कह रहे हैं कि दूसरे राज्यों के अफसर अध्ययन करने के लिए आए हैं। आपने अब तक बच्चों को एक पैसा दिया नहीं, अध्ययन किस बात का कर रहे हैं। रफीक खान ने कहा- मंत्री जवाब देने की जगह लीपापोती कर रहे हैं। मंत्री गहलोत ने कहा कि हमने 2021 से लेकर कांग्रेस सरकार का जो बकाया है, वह भी बच्चों को भुगतान किया है। कांग्रेस सरकार में तो 12000 छात्रों को ही अनुप्रति कोचिंग योजना का लाभ मिलता था। हमने तो 50 हजार टारगेट कर दिया है।

यह भी पढ़ें : मुख्यमंत्री किसान सम्मान निधि योजना में 2000 रुपये की जगह 3000 रुपये की अतिरिक्त राशि मिलेगी