लंदन। काउंटी क्रिकेट सत्र से पहले इंग्लैंड में खिलाड़ियों के तबादलों का दौर जारी है। इंग्लैंड लायंस के तेज गेंदबाज अजीत सिंह डेल ने लंकाशायर से करार कर लिया है, जबकि अनुभवी गेंदबाज मैट मिल्न्स तीन साल बाद एक बार फिर केंट की टीम में लौट आए हैं। इसके साथ ही मैथ्यू मोंटगोमरी अब डर्बीशर की टीम का हिस्सा बनेंगे।
डेल का लंकाशायर से तीन साल का करार
25 वर्षीय अजीत सिंह डेल ने लंकाशायर से तीन साल का करार किया है और वे मौजूदा सत्र के बाद क्लब से जुड़ेंगे। डेल ने अब तक फर्स्ट क्लास क्रिकेट में 81 विकेट लिए हैं और वे 2024 और 2025 में इंग्लैंड लायंस का भी हिस्सा रह चुके हैं। लंकाशायर के क्रिकेट निदेशक मार्क चिल्टन ने उन्हें “गति से भरपूर और लगातार सुधार की चाह रखने वाला युवा गेंदबाज” बताया। डेल ने इस मौके पर कहा, “लंकाशायर से जुड़ना मेरे लिए गर्व की बात है। यहां की सुविधाएं और माहौल शानदार हैं और मुझे लगता है कि यह मेरे करियर का अगला सही कदम है।”
मिल्न्स की केंट में घर वापसी
31 वर्षीय तेज गेंदबाज मैट मिल्न्स ने यॉर्कशायर में चोटों से जूझते हुए तीन साल बिताए, लेकिन अब वे अपने घरेलू काउंटी केंट में लौट आए हैं। उन्होंने यॉर्कशायर के लिए केवल पांच काउंटी चैंपियनशिप मैच खेले, जबकि केंट के लिए उन्होंने 126 फर्स्ट क्लास और 37 टी20 विकेट हासिल किए हैं।
केंट के क्रिकेट निदेशक साइमन कुक ने कहा, “मिल्न्सी की वापसी हमारे लिए खुशी की बात है। वे पहले भी हमारी सफलता में अहम भूमिका निभा चुके हैं और उनके अनुभव से टीम को मजबूती मिलेगी।”
मोंटगोमरी डर्बीशर के नए सितारे
24 वर्षीय ऑलराउंडर मैथ्यू मोंटगोमरी ने डर्बीशर से तीन साल का करार किया है। वे वर्तमान में मेट्रो बैंक वन-डे कप के लिए लोन पर डर्बीशर के साथ हैं, हालांकि वे नॉटिंघमशायर के खिलाफ नहीं खेल सकेंगे। टी20 फॉर्मेट में वे इस सीजन अपनी टीम के सबसे सफल गेंदबाज रहे हैं, जहाँ उन्होंने 15 विकेट 18.06 की औसत से लिए। डर्बीशर के कोच मिकी आर्थर ने कहा, “मैथ्यू एक प्रतिभाशाली बल्लेबाज़ हैं जो सभी फॉर्मेट में खेल सकते हैं। साथ ही उनका टी20 में गेंदबाज़ी योगदान भी अहम रहेगा।” मोंटगोमरी ने कहा, “मैं डर्बीशर के इस प्रोजेक्ट का हिस्सा बनने को लेकर उत्साहित हूं और टीम की सफलता में योगदान देना चाहता हूं।”