चार्टर्ड एयरक्राफ्ट आजमगढ़ में खराब मौसम के कारण हुआ क्रैश, पायलट की मौत

आजमगढ़। उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले में सोमवार को खराब मौसम के कारण एक टू-सीटर चार्टर्ड एयरक्राफ्ट क्रैश हो गया। हादसे में पायलट की मौके पर ही मौत हो गई। एयरक्राफ्ट ने वाराणसी एयरपोर्ट से उड़ान भरी थी।

आजमगढ़ जिले के सरायमीर थाना क्षेत्र के कुसहां गांव में सोमवार सुबह करीब 11 बजे खराब मौसम में चार्टर्ड एयरक्राफ्ट क्रैश होकर जमीन पर गिर गया। चार्टर्ड एयरक्राफ्ट की तेज आवाज सुनकर गांव के लोग मौके पर पहुंच गए। सरायमीर थाने के साथ ही अन्य थानों की पुलिस फोर्स भी मौके पर पहुंच गई।

कीचड़ के बीच खेत में चार्टर्ड एयरक्राफ्ट गिरने से पुलिस को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। हादसे में एक पायलट की मौत हुई है। एसपी भी मौके पर पहुंच गए।

चार्टर्ड एयरक्राफ्ट आजमगढ़ में खराब मौसम के कारण हुआ क्रैश, पायलट की मौत

उसका शव निकाला जा चुका है। मौके पर सैकड़ों लोगों की भीड़ जमा है। इन लोगों को हटाने के लिए पुलिस को मशक्कत करनी पड़ रही है। क्रैश होने से चार्टर्ड एयरक्राफ्ट छोटे-छोटे टुकड़ों में बंट गया है। पुलिस उन्हें इक_ा करने में लगी हुई है।

जानकारी के अनुसार, एयरक्राफ्ट ने वाराणसी के लाल बहादुर शास्त्री एयरपोर्ट से उड़ान भरी थी। क्रैश हुआ चार्टर्ड एयरक्राप्ट टू सीटर है। एयरक्राफ्ट ने लाल बहादुर शास्त्री एयरपोर्ट से उड़ान भरी थी। जो आजमगढ़ जिले के कुसहां गांव में क्रैश हुआ है। हादसे में मौके पर पायलट सोनार्क सरण(30) की मौत हो गई। एयरपोर्ट अथॉरिटी ने बताया कि एयरक्राफ्ट के क्रैश होने का कारण मौसम खराब होने और बिजली गिरना बताया जा रहा है।