अब मास्क नहीं लगाने वालो को थड़ी ठेले वाले भी नहीं देगे सामान

  • नगर निगम की पहल पर थड़ी ठेला यूनियन का बड़ा फैसला
  • आयुक्त ग्रेटर के साथ वैषाली नगर से किया अभियान का शुभारंभ

जयपुर। अब मास्क नहीं लगाकर सामान खरीदने बाजार जाने वालो को बैरंग लौटना पड़ेगा क्योंकि थड़ी ठेला यूनियन की ओर से निर्णय लिया गया है कि मास्क नहीं लगाने वालो को सामान नहीं बेचा जायेगा।

नगर निगम की पहल पर शुक्रवार को थड़ी ठेला यूनियन की ओर से वैषाली नगर स्थित आम्रपाली सर्किल से इस अभियान का शुभारंभ किया गया। आयुक्त नगर निगम जयपुर ग्रेटर दिनेश कुमार यादव ने थड़ी ठेला यूनियन के अध्यक्ष बनवारी लाल शर्मा एवं अन्य अधिकारियों के साथ थडिय़ों पर मास्क नहीं तो सामान नहीं के स्टीकर चिपकाकर इस अभियान का शुभारंभ किया।

लोगों को जागरूक करने के लिये थड़ी ठेले वालों ने अपने खर्चे पर बनवाये 2 हजार स्टीकर:-

इस दौरान यूनियन द्वारा अपने खर्चे पर बनवाये गये मास्क नहीं तो सामान नहीं और दो गज की दूरी बनाये रखे संदेष लिखे स्टीकर विभिन्न थडिय़ो एवं ठेलों पर चिपकाये गये। यूनियन पदाधिकारियों ने बताया कि अभियान के पहले दिन 2 हजार स्टीकर बनवाये गये है।

उन्होंने कहा कि सरकार का उद्देष्य है कि लोग कोरोना से संक्रमित होने से बचे इसके लिये हमारी और से भी पूर्ण सहयोग दिया जायेगा। सभी थडिय़ों और ठेलों पर यह लगवाये जायेगे और बिना मास्क पहने आने वालों को सामान नहीं दिया जायेगा। इस दौरान थड़ी ठेला यूनियन की और से कोरोना जागरूकता रैली भी निकाली गई। इस दौरान उपायुक्त राजस्व नवीन भारद्वाज, उपायुक्त झोटवाड़ा ममता नागर सहित अन्य लोग मौजूद रहे।

कूकर खेड़ा खाद्य पदार्थ व्यापार संघ भी जुड़ा आंदोलन से:-

आमजन को कोरोना से बचाने के लिये सरकार द्वारा चलाये जा रहे कोरोना के विरूद्ध जन आंदोलन से कूकर खेड़ा मण्डी खाद्य पदार्थ व्यापार संघ से भी जुड़ गया है। शुक्रवार को आयुक्त गे्रटर निगम दिनेश कुमार यादव ने मण्डी पदाधिकारियों के साथ मण्डी प्रांगण में व्यापारियों, पल्लेदारों एवं ग्राहकों को मास्क वितरित किये और समझाईश की।

हवामहल पाल और आमेर रोड पर मास्क बांटे:-

आयुक्त नगर निगम हैरिटेज जयपुर लोकबन्धु ने शुक्रवार को हवामहल की पाल एवं आमेर रोड पर मास्क वितरित किये और लोगों से समझाईश की। इस दौरान होटल एसोशिएशन के पदाधिकारियों, एनएसएस व स्काउट गाईड के साथ जागरूकता रैली भी निकाली गई।