
नई दिल्ली। निक्की यादव मर्डर केस में अब नया खुलासा हुआ है। पुलिस ने शनिवार को बताया कि निक्की और साहिल की शादी अक्टूबर 2020 में नोएडा के आर्य समाज मंदिर में हुई थी। इतना ही नहीं बल्कि साहिल का परिवार भी निक्की के मर्डर की साजिश में शामिल था। पुलिस का कहना है कि घरवालों ने दोस्त के साथ मिलकर निक्की के शव को फ्रिज में रखने में मदद की थी। पुलिस ने साहिल और परिवार से पूछताछ के बाद आरोपी के पिता, दोस्त और चचेरे भाई समेत 5 लोगों को अरेस्ट कर इन्हें कोर्ट में पेश किया। कोर्ट ने पुलिस को इनकी दो दिन की कस्टडी में भेज दिया है।
वहीं अब निक्की और साहिल की शादी की तस्वीर सामने आई है। तस्वीर सामने आने के बाद निक्की के परिवार वालों ने दावा किया है कि उन्हें इस शादी के बारे में बिल्कुल भी जानकारी नहीं थी। वहीं, शादी करवाने वाले पंडित से पुलिस ने पूछताछ की। पंडित ने माना है कि उसने निक्की-साहिल की शादी 2020 में करवाई थी।
साहिल के घरवालों ने शादी की बात छिपाई
पुलिस का कहना है कि आरोपी के परिवार को साहिल और निक्की की शादी के बारे में पहले से जानकारी थी। पुलिस ने साहिल और निक्की की शादी से जुड़ा सर्टिफिकेट भी बरामद कर लिया है। आरोपी का परिवार उनकी शादी से खुश नहीं था। इसके बावजूद उसकी शादी दिसंबर 2022 में कहीं और तय कर दी। लड़की के परिवार से यह भी छिपाया कि साहिल पहले से ही शादीशुदा है।
पुलिस ने खुलासा किया कि 10 फरवरी को निक्की को गला घोंटकर मारने से एक दिन पहले साहिल अपने परिवार की पसंद की लड़की से सगाई करके लौटा था। मर्डर वाले दिन ही वह वापस अपने घर गया और धूमधाम से शादी की। शादी के दौरान उसके चेहरे पर शिकन तक नहीं दिखी।
सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस
निक्की मर्डर केस की जांच कर रही दिल्ली पुलिस उन सभी रूट्स को खंगाल रही है, जहां से साहिल, निक्की की लाश को कार में बैठाकर 40 किमी तक घुमाया था। पुलिस को कई सीसीटीवी फुटेज मिले हैं, जिसमें साहिल की कार दिखाई दे रही है।