
फिरोजपुर। पंजाब के सरहदी जिले फिरोजपुर के गांव झुगे हजारा सिंह वाला में नशा तस्कर के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए पुलिस और वन विभाग ने भारी पुलिस बल की मौजूदगी में पीला पंजा चलाया।
फिरोजपुर के एसएसपी भूपिंदर सिंह ने बताया कि वांछित नशा तस्कर गुरचरण सिंह उर्फ चनी के खिलाफ पहले से कई मुकदमे दर्ज हैं, और पुलिस अभी भी उसकी तलाश कर रही है। उसने गांव में करीब एक एकड़ वन विभाग की भूमि पर अवैध कब्जा कर रखा था, जिसे अब प्रशासन ने मुक्त करवा लिया है।
गौरतलब है कि यह नशा तस्कर 25 किलो हेरोइन की तस्करी करते हुए पकड़ा गया था और उसे 15 साल की सजा भी हो चुकी है। बावजूद इसके, वह पुलिस की पकड़ से बाहर है।
एसएसपी भूपिंदर सिंह ने सख्त लहजे में कहा कि नशा तस्करों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा और कानून के तहत उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।