डीस्नी— रिलायंस के विलय के बाद आईपीएल जैसे खेल हॉटस्टार ऐप पर होंगे लाइव स्ट्रीम

sports
sports

नई दिल्ली । यह निर्णय व्यवसायों के पहले बड़े एकीकरण को दर्शाता है और संकेत देता है कि अरबपति मुकेश अंबानी की रिलायंस, जिसके पास नए उद्यम का अधिकांश हिस्सा है, डिज्नी प्लेटफॉर्म को बंद करने की योजना नहीं बना रही है, हालांकि यह स्पष्ट नहीं है कि हॉटस्टार का पुनःब्रांडिंग किया जाएगा या नहीं।

मामले से परिचित तीन सूत्रों ने रॉयटर्स को बताया कि भारत में नव-विलयित डिज्नी-रिलायंस व्यवसाय द्वारा स्ट्रीम किए जाने वाले सभी लाइव खेल आयोजन, जिनमें लोकप्रिय इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) क्रिकेट भी शामिल है, केवल डिज्नी के हॉटस्टार ऐप पर ही उपलब्ध होंगे।

यह निर्णय व्यवसायों के पहले बड़े एकीकरण को दर्शाता है और संकेत देता है कि अरबपति मुकेश अंबानी की रिलायंस, जिसके पास नए उद्यम का अधिकांश हिस्सा है, डिज्नी प्लेटफॉर्म को बंद करने की योजना नहीं बना रही है, हालांकि यह स्पष्ट नहीं है कि हॉटस्टार का पुनःब्रांडिंग किया जाएगा या नहीं। डिज़नी ने टिप्पणी करने से इनकार कर दिया, जबकि रिलायंस ने टिप्पणी के अनुरोध का तुरंत जवाब नहीं दिया।

फरवरी में डिज्नी और रिलायंस ने अपनी मीडिया परिसंपत्तियों के 8.5 बिलियन डॉलर के विलय पर सहमति व्यक्त की थी, जिससे भारत की सबसे बड़ी मनोरंजन कंपनी बनेगी,