अटल जी सुचिता के प्रतिबिम्ब थे, कार्यकर्ता उनके जीवन से प्रेरणा लें – सीपी जोशी

सीपी जोशी
सीपी जोशी

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष सीपी जोशी ने अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती पर श्रद्धासुमन अर्पित किए

जयपुर। भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष सीपी जोशी ने आज श्रीगंगानगर के करणपुर विधानसभा में चुनावी दौरा कर भाजपा प्रत्याशी सुरेन्द्रपाल सिंह टीटी के पक्ष में मतदान करने की अपील की। उन्होंने बूथ सम्मेलन और किसान संवाद कार्यक्रम को सम्बोधित किया और भारतीय जनता पार्टी जिला कार्यालय श्रीगंगानगर में पत्रकार बंधुओं से संवाद किया। उन्होंने भारत के पूर्व प्रधानमंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता स्व. अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती पर श्रद्धासुमन अर्पित किए।

करणपुर विधानसभा
करणपुर विधानसभा

इस अवसर पर भाजपा प्रदेशाध्यक्ष सीपी जोशी ने कहा कि चुनाव संकल्प पत्र के माध्यम से भाजपा ने राजस्थान की जनता से जो वादे किए थे उन्हे पूरा करने के लिए प्रदेश सरकार कृत संकल्पित है और सुशासन, प्रगतिशील, सशक्त, विकसित, सुदृढ़ एवं स्वस्थ राजस्थान की कल्पना को लेकर आगे बढ़ रहें है।

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष सीपी जोशी ने कहा कि मोदी जी जैसा करिश्माई नेतृत्व ही ऐतिहासिक निर्णय ले सकता है। कांग्रेस अब तक उस औरंगजेब का महिमामंडन करती आई है जिसने धर्म परिवर्तन नहीं करने पर बाबा जोरावर सिंह जी और बाबा फतेह सिंह जी को बहुत ही छोटी उम्र में जिन्दा दीवार में चुनवा दिया था। मोदी सरकार ने पहली बार दोनों वीर साहबजादों के नाम से 26 दिसंबर को वीर बाल दिवस मनाने का निर्णय लिया। अब पूरा देश वीर बाल दिवस पर दोनो वीर साहबजादों को याद करेगा।

करणपुर विधानसभा
करणपुर विधानसभा

पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी को श्रद्धासुमन अर्पित करते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी ने कहा कि अटल जी ने राजनैतिक कौशल से जनमानस पर अमिट छाप छोडी है। आज पूरा देश उनकी जयन्ती सुशासन दिवस के रूप में मना रहा है। अटल जी ऐसे लोकप्रिय नेता थे जिनकी विपक्ष के लोग भी तारीफ करते थे। उनका फोकस हमेशा गांव, गरीब और किसान पर रहा। उनके शासन में किए गए पोकरण परमाणु विस्फोट से दुनिया में भारत का सर उंचा हुआ। विपरीत परिस्थितियों में देश ने कारगिल युद्ध जीता, शहीदों के शव को उनके गांव भेजने की परम्परा शुरू कर शहीदों को सम्मान दिया, प्रधानमंत्री ग्राम सडक़ योजना, संचार नीति, फसल बीमा योजना, किसान क्रेडिट कार्ड योजना, सर्व शिक्षा अभियान की शुरूआत हुई साथ ही जनजाति आयोग का गठन होने से जनजाति वर्ग के कल्याण की शुरूआत हुई। अटल जी ने ही देश की अर्थव्यवस्था को मजबूत करने की शुरूआत की थी।

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष सीपी जोशी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी अटल जी के पदचिन्हों पर चलते हुए ही देश को मजबूती देने का काम कर रहें है। मोदी सरकार में प्रत्येक ग्राम पंचायत में फाईबल केबल के माध्यम से कनेक्टिविटी शुरू हुई जिससे जनता तक योजनाएं पहुंच रही है और लेन देन सुलभ हो पाया है, देश में जितने केन्द्रीय और नवोदय विद्यालय नहीं है उससे ज्यादा जनजाति क्षेत्र के बच्चों के लिए उन्नत और गुणवत्ता वाले एकलव्य विद्यालय खुले है, भारतीय सेना हर तरह से मजबूत हो रही है, आज भारत ब्रिटेन को पछाडकर दुनिया की पांचवी बडी अर्थव्यवस्था बना है और मोदी जी के नेतृत्व में शीघ्र ही भारत दुनिया की तीसरी अर्थव्यवस्था के रूप में दस्तक दे रहा है।

यह भी पढ़ें : राजस्थान का किशनगढ़ बना शूटिंग डेस्टिनेशन, फिल्म और प्री-वेडिंग के लिए लगी रहती है भीड़