बाबा रामदेव ने फिर उठाए एलोपैथी पर सवाल, पूछे 25 सवाल

नई दिल्ली। बाबा रामदेव और एलोपैथी समेत उनके चिकित्सकों के बीच चल रहे शीत युद्ध के बीच बाबा रामदेव ने जब एलोपैथ पद्धति को ‘स्टूपिड साइंस’ कहा तो केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री ने भी नाराजगी व्यक्त करते हुए दखल दिया और उनसे खेद व्यक्त करने को कहा। बाबा ने खेद भी प्रकट किया। अपने कहे हुए शब्दों को वापस लिया। लेकिन अगले ही दिन उन्होंने 25 सवालों की ताबड़तोड़ बौछार करते हुए एलोपैथ के डॉक्टरों और फार्मा कंपनियों से ऐसे सवाल कर डाले, उधर आईएमए ने तो बाबा के कुछ सवालों पर ही सवाल खड़े करते हुए कहा कि अगर उनको कुछ पूछना ही था तो कम से कम लॉजिकल तो पूछते। आइए जानते बाबा रामदेव के पच्चीस सवाल..

1. ऐलोपैथी के पास हाईपरटेंशन (बी.पी.) व उसके कम्प्लीकेशन्स के लिए निर्दोष स्थायी समाधान क्या है?

2. ऐलोपैथी के पास टाईप-1 व टाईप-2 डायबिटीज व उसके कम्प्लीकेशन्स के लिए परमानेन्ट साल्यूशन क्या है?

3. फार्मा इंडस्ट्री के पास थायरायड, आर्थराइटिस, कोलाइटिस, अस्थमा की समस्या का निर्दोष स्थायी समाधान क्या है?

4. एलोपैथी के पास फैटी लिवर और लीवर सिरोसिस, हेपेटाइटिस को क्योर करने के लिए मेडिसन क्या है? जैसे आपने टी.बी. व चेचक आदि का स्थायीसमाधान खोजा है, वैसे ही लिवर की बीमारियों का समाधान खोजिये, अब तो एलोपैथी को शुरू हुए 200 साल हो गये, जरा बताइये।

5. फार्मा इंडस्ट्री में हार्ट के ब्लॉकेज को रिवर्स करने का उपाय क्या है, बिना बाईपास के, बिना ऑपरेशन के व इंजोप्लास्टि के स्थायी समाधान क्या है?

6. फार्मा इंडस्ट्री में इनलार्ज हार्ट और इजेक्शन-फेक्शन (ई.एफ.) कम होने पर बिना पेसमेकर लगाये, कौन सा इलाज है जिससे हार्ट का साइज और फंक्शन नॉर्मल हो जाये। कैसे उसे रिवर्स कर सकते हो, बिना पेसमेकर के उसका निर्दोष इलाज क्या है?

7. कोलेस्ट्रॉल के रोगियों में कोलेस्ट्रॉल ट्राइग्लिसराइड्स कम करने का और लीवर पर साइड इफेक्ट रहित ऐलोपैथी में क्या इलाज है?

8. क्या फार्मा इंडस्ट्री के पास सिरदर्द, और माईग्रेन का कोई परमानेन्ट साल्यूशन है? जिसके बार-बार सिरदर्द और माईग्रेन न हो। एक बार दवा खायें और परमानेन्ट सिरदर्द, माईग्रेन बन्द हो जाये।

9. फार्मा इंडस्ट्री में आँखों का चश्मा उतारने का और हीयरिंग ऐड हट जाये, इसका कोई निर्दोष इलाज बता दें?

10. पायरिया होने पर, जिससे कि दाँत हिलने बन्द हो जाये, मसूड़े मजबूत हो जाये, ऐसी कोई निर्दोष दवाई बतायें? जिससे करोड़ों लोग दुःखी हैं।

11. एक आदमी का रोज कम से कम आधा से 1 किलो वजन कम जाये। बिना सर्जरी के बैरियाट्रिक सर्जरी और लाईपोसेक्शन के, बिना किसी छेड़छाड़ के, दवाई खाये, और वजन घट जाये, क्या फार्मा इंडस्ट्री में ऐसी कोई दवाई है?

12. सोरायसिस, सोरायटिक अर्थरायटिस व सफेद दाग का कोई निर्दोष स्थायी समाधान बतायें?

13. माडर्न मेडिकल साईन्स में एक्लोजिंग स्पोंडिलोसिस का स्थायी समाधान क्या है? RA फैक्टर पॉजिटिव को नेगेटिव करने का उपाय क्या है?

14. ऐलोपैथी के पास पार्किंसन का निर्दोष स्थायी समाधान क्या है?

15. साईड इफेक्ट रहित कब्ज, गैस, एसीडिटी का फार्मा इंडस्ट्री के पास इसका स्थायी समाधान क्या है?

16. अनिद्रा, (इन्सोमनिया) लोगों को नींद नहीं आती है, क्योंकि आपकी दवा 4 से 6 घंटे ही असर करती हैं, वह भी साइड इफेक्ट के साथ, ऐलोपैथी में इसका कोई परमानेन्ट सॉल्यूशन दे दें? 17. स्ट्रेस हार्मोंस कम करने के लिए और हैप्पी या गुड हार्मोंस बढ़ाने के लिए, जिससे आदमी तनावमुक्त और प्रसन्न हो जाये। फार्मा इंडस्ट्री में इसकी कोई दवाई बता दें?

18. इन्फर्टिलिटी में बिना कृत्रिम साधनों (टेस्ट ट्यूब बेबी, IVF) जो बहुत पेनफुल होती है, एलोपैथी में ऐसी कोई दवाई बतायें जिससे समस्या का समाधान हो जाये? जिससे बिना (टेस्ट ट्यूब बेबी, IVF) के नेचुरल तरीके से संतान हो जायें, और व्यक्ति लाखों रुपये की लूट से बच जायें, ऐसी कोई निर्दोष दवाई बताएं?

19. फार्मा इंडस्ट्री में ऐजिंग प्रोसेस को रिवर्स करने वाली कोई निर्दोष दवाई बता दें।

20. एलोपैथी में बिना साईड इफेक्ट के हिमोग्लोबिन बढ़ाने का निर्दोष तरीका बता दें?

21. आदमी बहुत हिंसक, क्रूर और हैवानियत कर रहा है, उसके इंसान बनाने वाली एलोपैथी में कोई दवाई बताऐं।

22. आदमी के सारे ड्रग्स एडिक्शन, नशा छूट जायें, ऐसी कोई एलोपैथी में दवाई बता दें?

23. एलोपैथी और आयुर्वेद के आपस में झगड़े खत्म करने की, फार्मा इंडस्ट्री के पास कोई दवाई है तो बता दें?

24. फार्मा इंडस्ट्री में कोरोना पैसेन्ट को बिना ऑक्सीजन सिलेण्डर के ऑक्सीजन बढ़ाने का कोई उपाय बताएं? 25. एलोपैथी सर्वशक्तिमान एवं सर्वगुण सम्पन्न है तो फिर एलोपैथी के डॉक्टर तो बीमार होने ही नहीं चाहिए?

आपको बता दें कि बाबा रामदेव ने हाल ही में बयान दिया था कि कोरोना से जितने लोग नहीं मरे उससे कहीं अधिक एलोपैथी दवाइयों के सेवन से मरे हैं। उनके इस बयान पर काफी विवाद हुआ और कई जगह उन पर केस भी दर्ज हुए। विवाद बढ़ा तो बाबा रामदेव ने अपना बयान वापस ले लिया लेकिन अब एक बार फिर उन्होंने एलोपैथी पर सवाल उठाए हैं।