
जयपुर । भारत के प्रमुख सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों में से एक बैंक ऑफ बड़ौदा (बैंक) ने बुधवार को “अभिवर्धित तकनीक, समृद्ध जीवन” के ध्येय वाक्य के साथ अपना 115 वां स्थापना दिवस मनाया । इस महत्वपूर्ण अवसर पर बैंक ने पांच प्रेरणादायक व्यक्तियों / कंपनियों को ‘बड़ौदा सन अचीवमेंट अवार्ड्स 2022’ से सम्मानित किया, जिन्होंने समाज से संबंधित विभिन्न क्षेत्रों में महत्वपूर्ण योगदान दिया है।
‘बड़ौदा सन अचीवमेंट अवार्ड्स 2022’ पांच श्रेणियों – स्टार्ट-अप, एमएसएमई टेक, एग्री टेक, सोशल सर्विस और नेचर / वन्यजीव संरक्षण में प्रदान किया गया। बैंक के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक श्री संजीव चड्ढा के कर-कमलों से स्टार्ट-अप श्रेणी में सुश्री सुहानी मोहन और श्री कार्तिक मेहता (महाराष्ट्र) को मासिक धर्म को सुरक्षित बनाने हेतु सरल डिजाइन के लिए, एमएसएमई श्रेणी में, हाई प्रेशर गैस सिलेन्डर वाल्व के निर्माण करने हेतु पश्चिम बंगाल के श्री वाई के बेहानी और श्री एन के बेहानी, टेक्नो वाल्व (पश्चिम बंगाल) को भारतीय और वैश्विक बाजारों के लिए उच्च दबाव वाले गैस सिलेंडर वाल्व विनिर्माण के क्षेत्र में उत्कृष्टता प्राप्त करने के लिए, एग्री टेक के क्षेत्र में, मशरूम की खेती में अपने अग्रणी काम के लिए सुश्री माला कुमारी, नंदिनी एग्रो ग्रुप (बिहार) को, समाज सेवा के क्षेत्र में सुश्री आशा सावरडेकर (गोवा) को बुजुर्गों की देखभाल प्रदान करने के निस्वार्थ प्रयासों के लिए पुरस्कृत किया गया । प्रकृति/वन्यजीव संरक्षण के लिए राजस्थान के श्री हिम्मताराम भांभू को सम्मानित किया गया। बैंक ने अपने ब्रांड एंडोर्सर्स और भारत के खेल आइकन पीवी सिंधु और किदांबी श्रीकांत को भी सम्मानित किया।
बुधवार को बैंक के जयपुर अंचल के स्टाफ सदस्यों द्वारा महाप्रबंधक एवं अंचल प्रमुख श्री के के चौधरी के नेतृत्व में नेहरू प्लेस से बड़ौदा भवन तक बाइक रैली निकाली गयी। महाप्रबंधक एवं अंचल प्रमुख श्री चौधरी ने बताया कि स्थापना दिवस के मौके पर आज जयपुर अंचल की सभी शाखाओं द्वारा कॉर्पोरेट सोशल उत्तरदायित्व के अंतर्गत विभिन्न प्रकार की सीएसआर गतिवधियाँ आयोजित कर समाज को संदेश देने का प्रयास किया गया है। इस दौरान उप अंचल प्रमुख रमेश चन्द्र यादव, नेटवर्क उप महाप्रबंधक सुधांशु शेखर खमारी, बी एल मीणा, संतोष कुमार बंसल, जयपुर क्षेत्र के क्षेत्रीय प्रमुख मनोज गुप्ता सहित अन्य वरिष्ठ कार्यपालक एवं स्टाफ सदस्य मौजूद रहे।