भाजपा की हैट्रिक : तीन राज्यों में भगवा लहराया

BJP's victory
BJP's victory

मध्य प्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ में भाजपा को प्रचंड बहुमत, तेलंगाना में कांगे्रस

नई दिल्ली। मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, राजस्थान और तेलंगाना में आज वोटों की गिनती जारी है। इसी बीच, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने 6 दिसंबर को दिल्ली में विपक्षी गठबंधन इंडिया की बैठक बुलाई है। दरअसल, चार राज्यों की शुरुआती रुझानों में कांग्रेस की पकड़ सिर्फ तेलंगाना में बनती नजर आ रही है, इसके अलावा वह अन्य प्रदेशों में भाजपा से काफी पीछे चल रही है।

दिल्ली में बुलाई बैठक

विधानसभा चुनाव
विधानसभा चुनाव

इसी बीच, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने विपक्षी दलों के ढ्ढहृष्ठढ्ढ्र गठबंधन को बैठक के लिए बुलाया है। 6 दिसंबर को दिल्ली में विपक्षी पार्टियों का जमावड़ा लगने वाला है। हालांकि, पहले भी खरगे ने कहा था कि पांचों राज्यों के नतीजे सामने आने के बाद विपक्षी गठबंधन की बैठक बुलाई जाएगी। शुरुआती रुझानों में तेलंगाना में कांग्रेस की सरकार बनती नजर आ रही है। वहीं, छत्तीसगढ़ में कांग्रेस और भाजपा के बीच कांटे की टक्कर नजर आ रही है, जबकि छत्तीसगढ़ और राजस्थान में भाजपा बहुमत का आंकड़ा पार कर चुकी है।

सीटों के बंटवारे पर हो सकती है चर्चा

इस बैठक के दौरान अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव से पहले सीटों के बंटवारे पर चर्चा होने की संभावना है। बता दें कि इंडिया गठबंधन की पहली बैठक पटना में आयोजित की गई थी। वहीं, दूसरी बैठक बेंगलुरु में और तीसरी बैठक मुंबई में बुलाई गई थी। वहीं अब खरगे ने चौथी बैठक दिल्ली में बुलाई है।

यह भी पढ़ें : 7.3 किग्रा वजनी ट्यूमर निकाल रोगी को किया स्वस्थ