
मध्ययुगीन बर्बरता का वीडियो वायरल
कोलकाता। एक महिला की सामूहिक रूप से बर्बरता से पिटाई का वीडियो वायरल होने के बाद देशभर में आलोचना झेल रही ममता बनर्जी की सरकार पश्चिम बंगाल में महिलाओं की सुरक्षा को लेकर एक बार फिर सवालों के घेरे में है। दरअसल सोमवार रात से सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। इसमे एक क्लब की चारदीवारी के भीतर कुछ लोग एक युवती को लटकाकर उसकी पिटाई करते हुए दिख रहे हैं।
बर्बरता की पराकाष्ठा: चीखती रही युवती
वीडियो में साफ दिख रहा है कि एक व्यक्ति ने युवती का हाथ पकड़ा हुआ है और तीन लोग युवती के पैर पकड़े हुए हैं। युवती हवा में लटकी हुई है और दो लोग उसको डंडों से पीट रहे हैं। युवती चीख रही है लेकिन उन हैवानों पर कोई असर नहीं पड़ रहा। वे लगातार युवती पर एक के बाद एक डंडे से प्रहार किए जा रहे हैं।
भाजपा ने वीडियो वायरल किया
जलतेदीप इस वायरल वीडियो की सत्यता की पुष्टि नहीं करता। लेकिन बंगाल भाजपा ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर इस वीडियो को सोमवार रात पोस्ट किया और लिखा कि कमरहाटी के तलतला क्लब से सामने आया वीडियो, चौंकाने वाली रिपोर्ट में आरोप लगाया गया है कि टीएमसी विधायक मदन मित्रा के करीबी सहयोगी जयंत सिंह ने एक असहाय लड़की पर हिंसक हमला किया। महिलाओं के अधिकारों की रक्षा करने का दावा करने वाली सरकार के तहत यह बर्बर कृत्य मानवता पर एक शर्मनाक दाग है। तत्काल जांच और न्याय से कोई समझौता नहीं किया जा सकता।
तृणमूल कांग्रेस की ओर से कोई आधिकारिक बयान नहीं आया
वीडियो के सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद देश भर से ममता सरकार में हो रहे इस मध्ययुगीन बर्बरता के खिलाफ आवाज उठनी शुरू हो गई है। खबर लिखे जाने तक इस मामले में पश्चिम बंगाल सरकार या तृणमूल कांग्रेस की ओर से कोई आधिकारिक बयान नहीं आया।
यह भी पढ़ें:दुनिया के लोग कहते हैं भारत बदल रहा है: नरेंद्र मोदी