
खनन क्षेत्र की 5 एवं 7 स्टार रेटिंग खदानों को किया गया सम्मानित

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा एवं केंद्रीय कोयला एवं खान मंत्री जी. किशन रेड्डी ने सोमवार को राजस्थान इंटरनेशनल सेंटर, जयपुर में भारतीय खान ब्यूरो (IBM) द्वारा आयोजित एक भव्य समारोह में भाग लिया।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री शर्मा ने राजस्थान में खनन क्षेत्र में राज्य सरकार की उपलब्धियों का विस्तार से उल्लेख करते हुए कहा कि राज्य सरकार खनन क्षेत्र को पारदर्शी, टिकाऊ और निवेशोन्मुख बनाने के लिए निरंतर प्रयासरत है। उन्होंने बताया कि वर्ष 2023-24 में राज्य की 7 स्टार एवं 5 स्टार रेटिंग प्राप्त खदानों ने गुणवत्ता, सुरक्षा और पर्यावरणीय मानकों का उत्कृष्ट पालन किया है।
मुख्यमंत्री ने इस दौरान उल्लेखनीय प्रदर्शन करने वाली खदानों के प्रतिनिधियों को पुरस्कार प्रदान कर सम्मानित भी किया।

समारोह में खनन क्षेत्र के अनेक हितधारक, तथा केन्द्र एवं राज्य सरकार के खान विभाग के वरिष्ठ अधिकारीगण उपस्थित रहे। इस आयोजन का उद्देश्य खनन क्षेत्र में सर्वोत्तम प्रथाओं का प्रोत्साहन देना और नीति निर्माताओं व उद्योग प्रतिनिधियों के बीच संवाद को सुदृढ़ करना था।
यह भी पढ़े : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा से केंद्रीय मंत्री किशन रेड्डी की मुलाकात