150 से ज्यादा सीटें जीत इतिहास रचने की तैयारी में कांग्रेस : सिर्फ जिताऊ चेहरों की तलाश

इस बार राजस्थान में जीत का नया इतिहास बनाएगी कांग्रेस
इस बार राजस्थान में जीत का नया इतिहास बनाएगी कांग्रेस

कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी के अध्यक्ष और सांसद गौरव गोगोई का दावा है कि राजस्थान में इस बार कांग्रेस की सरकार रिपीट होगी और जीत का नया इतिहास बनेगा। वे कांग्रेस के प्रदेश मुख्यालय पर मीडिया से बात कर रहे थे। इससे पहले उन्होंने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा से मंत्रणा भी की। प्रत्याशी चयन को लेकर गोगोई ने कहा कि जिताऊ चेहरा ही प्राथमिकता है, ठोक बजाकर चयन करेंगे।

सांसद गौरव गोगोई
सांसद गौरव गोगोई

एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि हमारे पास जादू की छड़ी नहीं। हमारे साथ जनता का विश्वास है। कांग्रेस वॉर रूम में बुधवार को सीकर के फतेहपुर से विधायक हाकम अली और जयपुर के फुलेरा विधानसभा क्षेत्र से प्रत्याशी रहे विद्याधर चौधरी को टिकट नहीं दिए जाने की मांग को लेकर भी प्रतिनिधिमंडल पहुंचे। भरतपुर विधायक सुभाष गर्ग भी वॉर रूम पहुंचे। उन्होंने कहा कि मुझे पूरी उम्मीद है कि इस बार भी कांग्रेस और आरएलडी का गठबंधन होगा। टोडाभीम से कांग्रेस विधायक पीआर मीणा ने दावा किया कि 1 लाख से चुनाव नहीं जीता तो शपथ नहीं लूंगा। कमेटी गुरुवार को उदयपुर शहर में उदयपुर व बांसवाड़ा संभाग के नेताओं के साथ बैठक कर दावेदारों के नाम पर रायशुमारी करेगी।

कांग्रेस वॉर रूम में संभागवार संवाद : इधर दावेदारों की रायशुमारी के लिए कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी ने बुधवार को दूसरे दिन भरतपुर, जोधपुर, कोटा और पाली संभाग के नेताओं से वन टू वन संवाद किया। सुबह 10 बजे से लेकर शाम 6 बजे तक मुलाकातों का दौर चलता रहा। कोटा संभाग से यूडीएच मंत्री शांति धारीवाल, विधायक रामनारायण मीणा सहित कई अन्य नेता भी वॉर रूम पहुंचे।

यह भी पढ़ें : रक्षाबंधन पर अशोक गहलोत का एक और तोहफा : महिलाओं के लिए फ्री बस सेवा एक दिन बढ़ाई

Advertisement