कोरोना ने थामे जयपुर मेट्रो के पहिए, 3 मई तक रहेगा चक्का जाम

जयपुर मेट्रो,jaipur metro
जयपुर मेट्रो,jaipur metro

जयपुर
राजस्थान की एक मात्र मेट्रो रेल यानि जयपुर मेट्रो रेल सेवा के पहिए इन दिनों थमें हुए है और आने वाली 3 मई तक भी जयपुर में मेट्रो रेल नही चलेगी।जयपुर में चलने वाली इस मेट्रो में करीब 15 हजार लोग रोजाना सफऱ करते है।

इस सेवा को कोरोना प्रकोप के मद्देनजर राजस्थान सरकार के आदेश पर जयपुर मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन के द्वारा फिलहाल बन्द कर दिया गया है।

जयपुर मेट्रो में करीब 15 हजार लोग रोजाना सफऱ करते है

जयपुर मेट्रो के सीएमडी डॉ समित शर्मा ने बताया कि पीएम मोदी के ऐलान और केंद्रीय गृह मंत्रालय से मिले निर्देशों के बाद राजस्थान की अशोक गहलोत सरकार ने फैसला लेते हुए जयपुर मेट्रो रेल सेवा को लॉकडाउन के मद्देनजर 3 मई तक बंद कर दिया है।

यहां-यहां गुजरती है जयपुर की मेट्रो राजस्थान की राजधानी में चलने वाली इस मेट्रो रेल की सौगात अपने पिछले कार्यकाल में सीएम अशोक गहलोत ने दी थी।यह मेट्रो रेल मानसरोवर,न्यू आतिश मार्केट,विवेक विहार,श्यामनगर,रामनगर,सिविल लाइंस,जयपुर रेल्वे स्टेशन,सिंधी कैम्प बस स्टेंड,चांदपोल तक संचालित होती है।

करीब 10 किलोमीटर लम्बे इस रुट पर मेट्रो का यात्रीभार देश की अन्य मेट्रो रेल सेवाओं की तुलना में काफी कम है। लेकिन चांदपोल से बडीचौपड के बीच बन रहे मेट्रो के नए प्रोजेक्ट के शुरु होने के बाद मेट्रो प्रशासन को यह उम्मीद है कि मेट्रो का यात्रीभार बढेगा।

जयपुर मेट्रो प्रशासन को उम्मीद है कि यात्री भार बढेगा

तो विश्व धरोहर में दौडेगी मेट्रो
लॉकडाउन के चलते जयपुर में मेट्रो रेल सेवाएं बंद है.जिसके चलते मानसरोवर से चांदपोल के बीच मेट्रो रेल नही चल रही है वही विश्व धरोहर घोषित हो चुके जयपुर के पुराने शहर के प्रसिद्ध परकोटे में करीब 2 किलोमीटर के अंडरग्राउंड रेल प्रोजेक्ट का काम करीब करीब तैयार है.मगर कोरोना के चलते लॉकडाउन घोषित होने के बाद फिलहाल यहां सबकुछ बंद है।

यह भी पढ़ें-3 मई तक सभी यात्री रेल सेवाएं रद्द

उम्मीद की जा रही है कि लॉकडाउन समाप्त होने के बाद जब सब कुछ पटरी पर आएगा तो राजस्थान की अशोक गहलोत सरकार इस दो किलोमीटर के भूमिगत मेट्रो रेल प्रोजेक्ट की जनता को सौगात देगी।