
जयपुर। श्रावण मास की पावन शुरुआत शुक्रवार से हो गई, और इस अवसर पर राजधानी जयपुर के प्रमुख श्री राजराजेश्वर शिव मंदिर में भक्ति और श्रद्धा का अनुपम दृश्य देखने को मिला। उपमुख्यमंत्री दीया कुमारी ने सिटी पैलेस स्थित इस ऐतिहासिक शिव मंदिर में भगवान शिव का दुग्ध और जल से रुद्राभिषेक कर पूजा-अर्चना की।
दीया कुमारी ने पूरे विधि-विधान से भगवान शिव की आरती करते हुए प्रदेशवासियों के सुख, शांति और समृद्धि की कामना की। उन्होंने कहा, “सावन का यह पवित्र महीना आत्मिक ऊर्जा, भक्ति और साधना का प्रतीक है। मैं कामना करती हूं कि पूरे प्रदेश में खुशहाली, उत्तम स्वास्थ्य और शांति बनी रहे।”
पूजा के दौरान मंदिर परिसर वेद मंत्रों की गूंज, घंटियों की मधुर ध्वनि और फूलों की सुगंध से गुंजायमान रहा। अनेक श्रद्धालु, विशेष रूप से महिलाएं और कन्याएं, इस विशेष पूजा-अर्चना में सम्मिलित हुईं।
दीया कुमारी ने इस अवसर पर सावन के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा कि यह समय न केवल ईश्वर भक्ति का है, बल्कि आत्मनिरीक्षण और परोपकार का भी अवसर है।
यह भी पढ़े :भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में सेवा, सुशासन और जनकल्याण की नई इबारत