पुतिन से हाथ मिलाने वाला डॉक्टर कोरोना पॉजिटिव, पुतिन भी सकंट में

Doctor Corona positive shaking hands with vladimir Putin
Doctor Corona positive shaking hands with vladimir Putin

रुस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन पर भी कोरोना संक्रमण का खतरा मंडरा रहा है। कोविड-19 महामारी ने पूरी दुनिया को अपनी चपेट में ले लिया है। इस महामारी से आम से खास सभी डरे हुए हैं। खबर है कि दुनिया के ताकतवर देशों में से एक रुस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन पर भी कोरोना संक्रमण का खतरा मंडरा रहा है।

पुतिन पर भी कोरोना संक्रमण का खतरा

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक पुतिन ने जिस डॉक्टर (मॉस्को के कोरोना वायरस अस्पताल के चीफ) से हाथ मिलाया वही कोरोना पॉजिटिव निकला है। एक ऐसा डॉक्टर कोरोना संक्रमित पाया गया है जो न सिर्फ कुछ दिन पहले पुतिन से मिला था बल्कि उनसे हाथ भी मिलाया था।

कोरोना को लेकर आपस में भिड़े अमेरिका और चीन

हालांकि, सरकार के हवाले से यह खबर आ रही है जिसमें पुतिन की सेहत की जानकारी दी गई है और कहा है कि किसी तरह की चिंता की बात नहीं है। राष्ट्रपति का स्वास्थ्य ठीक है।

बता दें कि पिछले मंगलवार को डॉक्टर डेनिस प्रोत्सेनको ने पुतिन से उनके अस्पताल के निरीक्षण के दौरान मुलाकात की थी। रूस में कोरोना वायरस से कुल 2,337 लोग संक्रमित हो चुके हैं और 17 लोगों की मौत हो चुकी है।