पूर्व सीएम अशोक गहलोत, डोटासरा और टीकाराम जूली ने राहुल का किया स्वागत

राहुल गांधी
राहुल गांधी

कांग्रेस के नेतृत्व संगम ट्रेनिंग कैंप में शामिल होने को आए थे, लौटे

जयपुर। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी रविवार सुबह अपने एक दिवसीय दौरे पर जयपुर पहुंचे। उनका यह दौरा कांग्रेस के नेतृत्व संगम ट्रेनिंग कैंप में शामिल होने के लिए है, जो खेड़ापति बालाजी (सामोद) में आयोजित हो रहा है। राहुल गांधी सुबह करीब 7 बजे जयपुर एयरपोर्ट पहुंचे, जहां पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा, नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली, और उप नेता प्रतिपक्ष रामकेश मीणा ने उनका भव्य स्वागत किया। अशोक गहलोत ने उन्हें सूत की माला पहनाई और पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा ने गुलदस्ता भेंट किया।

नेतृत्व संगम ट्रेनिंग कैंप

कांग्रेस का नेतृत्व संगम ट्रेनिंग कैंप पार्टी के वरिष्ठ नेताओं और कार्यकर्ताओं को एक मंच पर लाने का प्रयास है। इस कैंप का उद्देश्य पार्टी में संगठनात्मक ढांचे को मजबूत करना और नेताओं को पार्टी की विचारधारा और रणनीतियों से परिचित कराना है। राहुल गांधी इस कैंप में महत्वपूर्ण सत्रों का हिस्सा बनेंगे, जिसमें आगामी चुनावों की रणनीति, युवा नेतृत्व को प्रोत्साहन, और पार्टी के जमीनी कार्यकर्ताओं से संवाद शामिल होगा।

राहुल गांधी का 17 दिन में दूसरा जयपुर दौरा

राहुल गांधी का यह 17 दिनों में दूसरा जयपुर दौरा है। इससे पहले वे एक शादी समारोह में शामिल होने जयपुर आए थे। उनके इस दौरे को पार्टी के लिए बूस्टर के रूप में देखा जा रहा है, खासकर आगामी चुनावों को ध्यान में रखते हुए।

कार्यक्रम की खास बातें

राहुल गांधी खेड़ापति बालाजी (सामोद) में आयोजित नेतृत्व संगम कैंप में शामिल होंगे।पार्टी कार्यकर्ताओं और नेताओं के साथ संवाद और प्रशिक्षण सत्र आयोजित होंगे।कांग्रेस के आगामी चुनावी एजेंडे और संगठनात्मक मजबूती पर चर्चा होगी। राहुल गांधी का यह दौरा कांग्रेस के लिए न केवल संगठनात्मक रूप से महत्वपूर्ण है, बल्कि आगामी चुनावों में पार्टी को मजबूती देने के लिए भी अहम भूमिका निभाएगा। ‘नेतृत्व संगम’ ट्रेनिंग कैंप पार्टी में नए जोश और एकजुटता का संचार करेगा।

यह भी पढ़ें : कर्मभूमि से मातृभूमि कार्यक्रम राजस्थान के लिए साबित होगा वरदान : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा