
मस्कट। ओमान के राम ग्रुप के नाम से पहचाने जाने वाले राजस्थानी एसोसिएशन ऑफ मस्कट की ओर से आगामी 22 मार्च होली मिलन समारोह होगा। कार्यक्रम के मुख्य आकर्षणों में होली उत्सव और सीता और राम के स्वयंवर को दर्शाने वाला नाटक शामिल है।
कार्यक्रम में ओमान से 200 से अधिक राजस्थानी परिवार हिस्सा लेंगे। कार्यक्रम की थीम रामायण के इर्द-गिर्द रहेगी। एडमिन नवीनता अग्रवाल के अनुसार राम ग्रुप ने होली का जश्न मनाने के लिए इस कार्यक्रम को विशेषतौर पर डिजाइन किया है। सीता के स्वयंवर और राम के राज तिलक को फिर से प्रस्तुत किया जाएगा।
कार्यक्रम के मुख्य सहयोगी राजस्थानी व्यवसायी खिलाड़ी बायल द्वारा गठित क्लिफगार्ड साइबर सुरक्षा, पूरे भारत में वीएपीटी, जोखिम मूल्यांकन, एसआईईएम, एक्सडीआर, साइबर सुरक्षा प्रशिक्षण और इंटर्नशिप सेवाएं प्रदान करता है। वहीं द सी पर्ल्स गोल्ड एंड डायमंड ज्वेलरी, ओमान और मध्य पूर्व में एक प्रसिद्ध नाम, जो उत्तम गुणवत्ता वाले हीरे के गहने पेश करता है ने भी इस कार्यक्रम को अपना अहम सहयोग दिया है । राजस्थान के मशहूर डॉ मोहित सोनी जो यहाँ अल वातीन डेंटल क्लीनिक का संचालन करते है कार्यक्रम के मुख्य सहयोगियों में से एक है। ओमान के राजस्थानी प्रवासियों में कार्यक्रम में भाग लेने के लिए जबरदस्त उत्साह है।
उल्लेखनीय है कि कार्यक्रम के मीडिया पार्टनर राजस्थानी भाषा की एक मात्र पारिवारिक पत्रिका माणक व दैनिक जलतेदीप भी है।
यह भी पढ़ें : लोकसभा चुनाव में बीजेपी को मुंहतोड़ जवाब देने की तैयारी में TMC