
नई दिल्ली। इंग्लैंड दौरे पर गई भारतीय महिला क्रिकेट टीम का लंदन स्थित इंडिया हाउस में शनिवार शाम भव्य स्वागत किया गया। हरमनप्रीत कौर की कप्तानी वाली भारतीय टीम इन दिनों इंग्लैंड के खिलाफ पांच मैचों की टी20 और तीन मैचों की वनडे सीरीज खेल रही है। टीम फिलहाल टी20 सीरीज में 2-1 से आगे चल रही है।
इंडिया हाउस में आयोजित इस विशेष समारोह में टीम के सभी खिलाड़ी, कोच और सहयोगी स्टाफ ने हिस्सा लिया। मुख्य कोच अमोल मजूमदार के नेतृत्व में पूरी टीम को भारतीय उच्चायुक्त विक्रम दोराईस्वामी ने गर्मजोशी से स्वागत किया और महिला क्रिकेट के विकास में उनके योगदान की सराहना की।
समारोह में इंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ECB) की प्रतिनिधि शिवानी ओबेरॉय, यूके की मंत्री सीमा मल्होत्रा और उप उच्चायुक्त सुजीत जॉय घोष भी मौजूद रहे। इस कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण एक हल्की-फुल्की और प्रेरणादायक बातचीत थी जिसमें स्नेह राणा, जेमिमा रोड्रिग्स, दीप्ति शर्मा, शैफाली वर्मा और कोच अमोल मजूमदार ने हिस्सा लिया।
बातचीत के दौरान खिलाड़ियों ने अपनी प्रेरणादायक कहानियां साझा कीं, और इस मौके ने खिलाड़ियों व दर्शकों के बीच एक आत्मीय संवाद स्थापित किया। उप उच्चायुक्त सुजीत घोष की सादगी भरी होस्टिंग ने माहौल को और भी जीवंत बना दिया।
बीसीसीआई ने शेयर किया वीडियो बीसीसीआई वुमेन ने इस कार्यक्रम का वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ (पूर्व में ट्विटर) पर साझा किया और इसे “टीम इंडिया के लिए एक यादगार शाम” बताया। इसके साथ ही बीसीसीआई ने जानकारी दी कि टीम इंडिया ने उच्चायुक्त दोराईस्वामी को एक हस्ताक्षरित जर्सी भी भेंट की।
भारतीय महिला क्रिकेट टीम की यह उपलब्धि न केवल खेल के मैदान में बल्कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर उनकी पहचान और सम्मान को भी दर्शाती है।
यह भी पढ़े :ताइक्वांडो टूर्नामेंट में मुरादाबाद की सेक्रेड हार्ट स्कूल टीम बनी विजेता