
सामरिक क्षेत्र में ईरान को बड़ा झटका लगा है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक ईरान की नौसेना के सबसे बड़ा और ताकतवर युद्धपोत समुद्र में डूब गया है। युद्धपोत में ओमान की खाड़ी में आग लग गई और इसके बाद बुधवार को यह डूब गया। आग लगने की वजह का अभी पता नहीं चला है।
Fars News Agency के मुताबिक आग देर रात लगभग दो बजकर 25 मिनट पर लगी और दमकलकर्मियों ने इसे बुझाने की कोशिश की। सरकारी मीडिया की खबर के अनुसार आग लगने के बाद जहाज पर सवार 400 सैनिकों ने भाग कर अपनी जान बचाई, जिनमें से लगभग 33 घायल हो गए।
इस जहाज का नाम खर्ग द्वीप के नाम पर रखा गया है जो ईरान का मुख्य तेल टर्मिनल है। यह जहाज ओमान की खाड़ी में तेहरान से करीब 1,270 किलोमीटर दक्षिण-पूर्व में जास्क बंदरगाह के पास डूब गया। ईरान में सोशल मीडिया पर चल रही तस्वीरों में जीवनरक्षक जैकेट पहने नौसैनिकों को जहाज से निकलते हुए देखा जा सकता है और उनके पीछे आग नजर आ रही है।