
भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता और जयपुर ग्रामीण सांसद कर्नल राज्यवर्धन के प्रयासों से जयपुर-फुलेरा पैसेन्जर ट्रेन (09729) का ठहराव ढीण्ढा स्टेशन पर होना सुनिश्चित हुआ है, इस कार्य के लिए कर्नल राज्यवर्धन ने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का आभार व्यक्त किया है।
इस अवसर पर कर्नल राज्यवर्धन ने कहा कि ढीण्ढा रेलवे स्टेशन पर जयपुर-फुलेरा पैसेन्जर ट्रेन का ठहराव होने से जयपुर ग्रामीण के आमजन, विद्यार्थी वर्ग, नौकरीपेशा, और व्यवसायियों को आवागमन में काफी सुविधा होगी।
गौरतलब है कि कोविड 19 के समय रेल मंत्रालय द्वारा अनेक ट्रेनों का संचालन बंद कर दिया गया था और कुछ ट्रेनों का ठहराव सीमित स्टेशनों पर ही किया गया था। जिससे ग्रामीण क्षेत्र के निवासियों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था। क्षेत्रीय जनता की समस्याओं को ध्यान में रखते हुए कर्नल राज्यवर्धन ने ट्रेनों का संचालन एवं ठहराव शुरू करवाया जिससे आमजन को राहत मिली, अब उनके प्रयासों से जयपुर-फुलेरा पैसेन्जर ट्रेन का ढीन्ढा स्टेशन पर 1 अक्टूबर से ठहराव होगा।
ढीण्ढा स्टेशन पर जयपुर-फुलेरा पैसेन्जर ट्रेन का ठहराव सुनिश्चित होने से क्षेत्र में खुशी का माहौल है। क्षेत्र के भाजपा पदाधिकारी, जनप्रतिनिधि, संगठन कार्यकर्ता, दैनिक यात्री महासंघ, व्यापार महासंघ, मण्डल रेल उपयोगकर्ता समिति के सदस्यों आदि ने अपने सांसद का आभार व्यक्त किया है।
यह भी पढ़े-बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ अभियान की गतिविधियों को प्रभावी बनाएं : वर्मा