
15 बीघा निजी खातेदारी भूमि पर बसाई जा रही थी कॉलोनी
जयपुर विकास प्राधिकरण द्वारा निजी खातेदारी की करीब 15 बीघा भूमि पर अवैध कॉलोनी को ध्वस्त करने की कार्रवाई कर इकोलॉजिकल जोन में अवैध कॉलोनी बसाने का प्रयास विफल किया।
मुख्य नियंत्रक प्रवर्तन रघुवीर सैनी ने बताया कि जोन-10 के क्षेत्राधिकार इकोलॉजिकल जोन में ग्राम-केशव विद्यापीठ चौराहे के पास, मालियों की ढाणी, जामडोली, शाह जावा कृषि फॉर्म हाउस के पास निजी खातेदारी की करीब 15 बीघा भूमि पर उत्तम रेजीडेन्स के नाम से अवैध कॉलोनी बसाने के प्रयोजनार्थ बिना जेडीए की अनुमति एवं स्वीकृति के बनायी जा रही ग्रेवल सड़कों व अन्य अवैध निर्माणों को दिनांक 12.02.2021 को प्रवर्तन दस्ते द्वारा जेसीबी मशीन व मजदूरो की सहायता से ध्वस्त किया जाकर अवैध कॉलोनी बसाने के प्रयास को विफल किया गया था।

उक्त अवैध कॉलोनी में पुन: ग्र्रेवल रोड व बाउण्ड्रीवाल का निर्माण जारी कर पुन: अवैध कॉलोनी बसाने का प्रयास किये जाने पर प्रवर्तन प्रकोष्ठ द्वारा आज दिनांक 26.05.2021 को पुन: बना ली गई ग्रेवल रोड व बाउण्ड्रीवाल को प्रवर्तन दस्ते द्वारा जेसीबी मशीन व मजदूरो की सहायता से ध्वस्तीकरण किया जाकर अवैध कॉलोनी बसाने के प्रयास को विफल किया गया।
उक्त कार्यवाही प्रवर्तन अधिकारी जोन-10, 04, 11 स्थानीय पुलिस थाना खो नागौरियान का जाप्ता व प्राधिकरण में उपलब्ध जाप्ते, लेबर गार्ड एवं जोन में पदस्थापित राजस्व व तकनिकी स्टॉफ की निशादेही पर प्रवर्तन दस्ते द्वारा सम्पादित की गई।
यह भी पढ़ें-मुख्यमंत्री ने दीर्घकालीन कृषि सहकारी ऋण पर ब्याज अनुदान योजना की अवधि बढ़ाई