बेंगलुरु। बेंगलुरु में एआईसीसी के ओबीसी विभाग की नेशनल एडवाइजरी काउंसिल की महत्वपूर्ण बैठक में राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत भी शामिल हुए। बैठक में 25 जुलाई को दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में होने वाले ओबीसी नेतृत्व भागीदारी महासम्मेलन की रणनीति तय की गई। ओबीसी काउंसिल की बैठक के बाद प्रेस वार्ता को संबोधित किया गया, जिसमें कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया भी शमिल हुए।
मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि SC, ST, OBC वर्ग के लोगों के साथ हो रहे अन्याय के खिलाफ एक कैंपेन शुरू किया है, जिसके माध्यम से वह इनके हक की मांग कर रहे हैं। देश की बड़ी-बड़ी कंपनियों में या अन्य बड़े पदों पर SC, ST, OBC, अल्पसंख्यक वर्ग के लोगों की भागीदारी नहीं है। इसलिए राहुल गांधी लगातार इनकी आवाज को उठा रहे हैं। आरक्षण में 50 प्रतिशत की दीवार तोड़नी चाहिए। देश में जातिगत जनगणना होनी चाहिए। ताकि देश को पता चल सके कि किसकी कितनी भागीदारी है।
आज बेंगलुरु में AICC की OBC काउंसिल की बैठक के दूसरे दिन की चर्चा में शामिल हुए। कांग्रेस OBC वर्ग के सामाजिक न्याय के लिए प्रतिबद्ध है।
इसी क्रम में 25 जुलाई 2025 को अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (AICC) द्वारा “ओबीसी न्याय एवं भागीदारी सम्मेलन” आयोजित किया जाएगा। pic.twitter.com/E2ywzO6UiP
— Ashok Gehlot (@ashokgehlot51) July 16, 2025
देश इतना आगे बढ़ चुका है, लेकिन कई प्रदेशों में आज भी छुआछूत जैसी समस्याएं हैं, समाज में आर्थिक असमानता है। इसी को ख़त्म करने के लिए राहुल गांधी जी सड़क पर उतरें हैं और उनके साथ पूरी कांग्रेस पार्टी खड़ी है।
गत दिवस बेंगलुरु में प्रवासी राजस्थानी बंधुओं द्वारा आयोजित प्रवासी संवाद कार्यक्रम में शामिल हुए। pic.twitter.com/KcKVa0J5Ne
— Ashok Gehlot (@ashokgehlot51) July 16, 2025
बेंगलुरु प्रवास के दौरान अशोक गहलोत प्रवासी राजस्थानियों के एक कार्यक्रम भी शामिल हुए जहां उन्होंने प्रवासी संवाद कार्यक्रम में संवाद किय।
बेंगलुरु में कांग्रेस के OBC विभाग की नेशनल एडवाइजरी काउंसिल की महत्वपूर्ण बैठक हुई।
बैठक में 25 जुलाई को दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में होने वाले OBC नेतृत्व भागीदारी महासम्मेलन की रणनीति तय की गई।
? कर्नाटक pic.twitter.com/8XZEpobDzs
— Congress (@INCIndia) July 15, 2025
गत दिवस बेंगलुरु में प्रवासी राजस्थानी बंधुओं द्वारा आयोजित प्रवासी संवाद कार्यक्रम में शामिल हुए। pic.twitter.com/KcKVa0J5Ne
— Ashok Gehlot (@ashokgehlot51) July 16, 2025
बेंगलुरु में ओबीसी काउंसिल की बैठक के बाद प्रेस वार्ता को संबोधित किया। pic.twitter.com/Qv1PdOSIqf
— Ashok Gehlot (@ashokgehlot51) July 15, 2025