यूरोपीय संघ के सामानों पर 15% टैरिफ के बाद नए वैश्विक व्यापारिक साझेदारों की तलाश: जर्मन चांसलर

जर्मन चांसलर फ्रेडरिक मर्ज ने हाल ही में कहा है कि जर्मनी को अमेरिका द्वारा यूरोपीय संघ (EU) के सामानों पर 15% टैरिफ लगाए जाने के बाद नए वैश्विक व्यापारिक साझेदारों की तलाश करनी चाहिए। बर्लिन में एक सरकारी ‘ओपन डे’ कार्यक्रम में बोलते हुए, मर्ज ने सवाल उठाया कि जब “अमेरिकी विश्व व्यापार संगठन (WTO) के नियमों के अनुसार चलने के लिए तैयार नहीं हैं” तो दुनिया के व्यापार को कैसे संभाला जाए।

मर्ज ने स्वीकार किया कि जर्मनी को अमेरिका के साथ “अच्छे आर्थिक संबंध” बनाए रखने की जरूरत है, लेकिन उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि जर्मनी को अपने व्यापार संबंधों में विविधता लानी चाहिए। उन्होंने सुझाव दिया कि दक्षिण अमेरिका, एशिया और अफ्रीका में नए व्यापारिक अवसर हो सकते हैं, और इन संबंधों को “सभी संबंधित पक्षों के लिए पारस्परिक लाभ” का होना चाहिए।

यह वीडियो एक समाचार रिपोर्ट है जिसमें बताया गया है कि EU-US व्यापार समझौते से जर्मन उद्योगों और अर्थव्यवस्था को कैसे नुकसान होगा, जो चांसलर मर्ज की टिप्पणी से सीधे तौर पर संबंधित है।