मदन राठौड़ ने संभाली प्रदेश भाजपा की कमान

मदन राठौड़
मदन राठौड़

भाजपा मुख्यालय में संभाला पदभार, एयरपोर्ट से कार्यालय तक मदन राठौड़ के रोड शो में उमड़े कार्यकर्ता

जलतेदीप, जयपुर। प्रदेश भाजपा के नवनियुक्त अध्यक्ष मदन राठौड़ ने शनिवार को प्रदेशा भाजपा मुख्यालय में पदभार ग्रहण किया। इस अवसर पर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, उिपटी सीएम दिया कुमारी, राजस्थान की प्रभारी विजया राहटकर, पूर्व भाजपा अध्यक्ष सीपी जोशी समेत कई वरिष्ठ नेता और मंत्री मौजूद रहे।

मदन राठौड़
मदन राठौड़

राठौड़ राजस्थान से राज्यसभा सांसद भी हैं। कार्यक्रम के अनुसार, नव नियुक्त प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ दिल्ली से जयपुर पहुंचे, जहां एयरपोर्ट पर बीजेपी नेताओं और कार्यकर्ताओं ने उनका स्वागत किया। इसके बाद भाजयुमो के कार्यकर्ताओं ने बाइक रैली के माध्यम से उनके काफिले को भाजपा मुख्यालय तक पहुंचाया। इस दौरान कई स्थानों पर उनका स्वागत किया गया। बाद में, राठौड़ ने अपने निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार पदभार ग्रहण किया।

मदन राठौड़
मदन राठौड़

पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी ने मदन राठौड़ को ग्रहण कराया पदभार

बीजेपी मुख्यालय पर राठौड़ ने मुहूर्त के अनुसार राजस्थान बीजेपी की कमान संभाली। उन्हें पूर्व प्रदेश अध्यक्ष जोशी अपना दायित्व सौंपा। जोशी ने राठौड़ को साफा पहनाकर कार्यभार सौंपते हुए बधाई दी। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ले राठौड़ को पुष्पगुच्छ भेट कर बधाई दी। इधर, राठौड़ के नए बीजेपी अध्यक्ष बनने के बाद अब राजनीतिक गलियारों में संगठन में बड़े बदलाव होने के कयास लगाए जा रहे हैं।

मदन राठौड़
मदन राठौड़

राठौड़ धैर्यवान और अर्मठ कार्यकर्ता: वसुंधरा राजे

राठौड़ के पदभार संभालते ही वसुंधरा राजे ने मंच से कहा कि हमें इनका कार्यकाल सफल बनाना है सभी लोग एक साथ मिलकर किसी गुट को नहीं, बल्कि संगठन की कामयाबी के लिए काम करेंगे। मैं केंद्रीय नेतृत्व का धन्यवाद देती हूं कि उन्होंने सबका साथ सबका विकास सबका विश्वास थीम को आगे बढ़ाने का कार्य राठौड़ को सौंपा है। राठौड़ ने मेरे साथ किया है। मैं उनकी कार्य शैली को जानती और समझती हूं। ये धैर्यवान और कर्मठ कार्यकर्ता हैं। इसीलिए अब वे राज्यसभा के सदस्य होने के साथ ही भारत के सबसे बड़े प्रदेश के अध्यक्ष भी बन गए हैं। ये उसी धैर्य का परिणाम है।

यह भी पढ़ें:सरकार ने बीएसएफ के डीजी और डिप्टी स्पेशल डायरेक्टर जनरल को हटाया