विधायक न्याँगली के प्रयास हुए सफल, किसानों को समझाइश कर निकाला समाधान

विधायक मनोज न्याँगली
विधायक मनोज न्याँगली
  • ताम्बाखेड़ी जीएसएस के मार्ग का दूर हुआ व्यवधान

सादुलपुर। क्षेत्रीय विधायक मनोज न्याँगली इन दिनों बिजली व पानी की समस्या के लिए कड़ी दौड़धूप कर रहे हैं। तपती दोपहरी के बीच रविवार के दिन भी वह बिजली महकमे के आला अधिकारियों के साथ उत्तरी राजगढ़ की जनता को बिजली की समस्या से निजात दिलाने तथा ताम्बाखेड़ी जीएसएस का शुरू करवाने के लिए हर बाधा को दूर करने में लगे हुए हैं। उक्त जीएसएस की सप्लाई लाइन का काम पिछले डेढ़ वर्ष से अधर में अटका पड़ा था।

सर्वे लाइन से हटकर भगेला गांव के किसानों के खेतों से मनमाने तरीके से निकाली जा रही विद्युत खम्बो की लाइन को लेकर ग्रामीण लगातार विरोध कर रहे थे। जिससे सप्लाई लाइन का काम अटका पड़ा था। शनिवार को बिजली विभाग के कर्मचारियों ने मनमाने तरीके से किसानों के खेतों से खम्बे रोपने का प्रयास किया था।

जिसे लेकर किसानों में विरोध उभर गया था। स्थिति की गंभीरता और व्यापक जनहित को देखते हुए। रविवार को बीच दोपहरी विधायक मनोज न्याँगली स्वयं बिजली विभाग के लाव-लस्कर के साथ किसानों के बीच पहुँच गए। विधायक ने दोनों पक्ष के किसानों को समझाइश कर जनहित के मद्देनजर किसानों के खेतों की मेड़ के बीचोंबीच खम्बे रुपवाने पर सहमति बनवाई किसानों की सहमति के बाद मंजूर सर्वे लाइन से इतर जाकर भी किसान लोग विधायक की सार्थक पहल से सहमत हो गए।

सहमति के बाद बिजली विभाग के कर्मचारियों ने दर्जनभर खम्बे रोपकर कार्य को आगे बढ़ाया विधायक न्याँगली की इस सार्थक पहल से जहाँ ताम्बाखेड़ी जीएसएस का कार्य पूर्ण हो सकेगा वहीं उनकी इस सार्थक पहल की हर क्षेत्रवासी प्रशंसा कर रहा है।