परिवहन विभाग का ज्यादातर कार्य ऑन लाईन हुए जल्दी ही ट्रैक भी शुरू होगा-रानी जैन

प्रादेशिक परिवहन कार्यालय अलवर में ज्यादातर कार्य ई-मित्रों के माध्यम से ऑन लाईन शुरू हो गए है जिससे आम जनता को काफी राहत मिली है ऑन लाइन कार्य होने से आमजन को परिवहन विभाग तक आने की अब जरूरत नही वहीं उनका कार्य बिना परेशानी के होने लग गए है।

आरटीओ रानी जैन ने जानकारी देते हुए बताया कि पूर्व में आम आदमी को लर्निंग लाईसेंस के लिए परिवहन विभाग आना पडता था वह अब अपना लर्निंग लाईसेंस अपने क्षेत्रा में ही ऑनलाईन बना सकता है वहीं परमिट भी ऑन लाईन होने से वाहन स्वामियों को अब परिवहन विभाग आने की अवश्यकता नही है वे भी अपना परमिट का कार्य ऑन लाईन कर सकते है इससे पूर्व विभाग ने नए वाहनों का रजिस्ट्ेशन डीलरों को दिया हुआ है वही फिटनेस,पोलूशन ऑन लाईन हो चुके है आने वाले समय में टीसीसी का कार्य भी ऑन लाईन शुरू होगा

उन्होंने बताया कि जल्दी ही अलवर परिवहन कार्यालय में टै्क शुरू होने वाला है जिससे आमजन को वाहनों की टईल देने में आसानी होगी उन्होंने बताया कि सोफ्ट वेयर में आई तकनीकी खराबी के कारण कोरोना काल में लम्बित रहे लर्निंग लाईसेंसों जिनकों तारीख नही मिल रही है उन्हें एक दो दिन में डेट मिलनी शुरू हो जाएगी।

यह भी पढ़ें-प्रशासन गांवों के संग अभियान का ग्रामीणों को मिले वास्तविक लाभ – राजस्व मंत्री