मोशन एजुकेशन नीट डिवीजन के 11 साल पूरे होने पर खास अंदाज़ में मनाया जश्न

मोशन एजुकेशन
मोशन एजुकेशन
  • लॉटरी निकालकर दी स्टूडेंट्स को स्कॉलरशिप

कोटा। मोशन एजुकेशन की ओर से अपने नीट डिवीजन के 11 साल पूरे होने का जश्न अनूठे अंदाज में मनाया गया। इस मौके पर एक अनोखी लॉटरी का आयोजन किया गया, जिसमें 1744 भाग्यशाली विद्यार्थियों को स्कॉलरशिप दी गई। मोशन एजुकेशन के फाउंडर और सीईओ नितिन विजय ने बताया कि यह मौका सिर्फ एक जश्न नहीं, बल्कि उन हज़ारों स्टूडेंट्स के प्रति आभार भी है, जिन्होंने मोशन पर भरोसा कर मेडिकल प्रवेश परीक्षा नीट यूजी की राह तय की। 11 साल पहले जब नीट डिवीजन शुरू किया गया था, केवल 60 विद्यार्थी थे। आज इस डिवीजन से 25,000 से अधिक स्टूडेंट्स नीट क्वालिफाई कर चुके हैं। हज़ारों स्टूडेंट्स आज डॉक्टर बनकर देश-विदेश में सेवा दे रहे हैं।

मोशन एजुकेशन
मोशन एजुकेशन

इस खास मौके पर लॉटरी के जरिए स्कॉलरशिप पाने वाले 11-11 स्टूडेंट्स को नीट की क्लासरूम और ऑनलाइन कोचिंग बिल्कुल फ्री देने की घोषणा की गई। क्लासरूम कोचिंग स्कॉलरशिप के रूप में पाने वालों में सूरजकुमार निराला, सत्य प्रकाश, शिवानी, ऋषभ कौशिक, हिमांशु वर्मा, पवन, प्रतिभा वर्मा, गगनदीप सिंह, राहुल सोनकर, अमर मिश्रा और अब्रदीप दास हैं। इनमें से जो बच्चे कोटा नहीं आ सकते, उनके लिए अनुशासन बैच में ऑनलाइन क्लास चलाई जाएगी, जिसमें अनुभवी फैकल्टीज क्लासरूम जैसी ही पढ़ाई कराएंगे। इसके अलावा 11 विद्यार्थियों- अर्णव कुमार, दिव्यांशु शर्मा, सोनी सैनी, सागर कुमार, सौरव कुमार, खुशबू कुमारी, देवाशीष राज, मोहम्मद आसिफ, अर्जुन पटेल और आदित्य कुमार को अनुशासन बैच में निशुल्क ऑनलाइन कोचिंग दी जाएगी।

मोशन एजुकेशन
मोशन एजुकेशन

इसके अलावा, लॉटरी के जरिए अलग-अलग स्तर की स्कॉलरशिप्स दी गईं। इसमें 111 स्टूडेंट्स को 30,000 रुपए में क्लासरूम और 25,000 में ऑनलाइन कोचिंग मिलेगी। 511 स्टूडेंट्स को 45,000 में क्लासरूम और 35,000 में ऑनलाइन कोचिंग ऑफर की गई। वहीं, 1111 स्टूडेंट्स को 60,000 में क्लासरूम और 40,000 रुपए में ऑनलाइन कोचिंग का लाभ मिलेगा। लॉटरी के लिए देशभर के 42000 से अधिक विद्यार्थियों ने ऑनलाइन आवेदन किया था। इस कार्यक्रम का यू-ट्यूब पर सीधा प्रसारण किया गया।