
कोटा ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट का काम जल्द धरातल पर दिखेगा: भजनलाल शर्मा
जलतेदीप, जयपुर। कोटा के प्रस्तावित नए ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को लेकर शुक्रवार को एआईए और राज्य सरकार के बीच एमओयू हुआ। इससे पहले शासन सचिवालय में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अध्यक्षता में मीटिंग हुई। इसके बाद एमओयू पर हस्ताक्षर किए गए। इस दौरान सीएम भजनलाल शर्मा के अलावा यूडीएच मंत्री झाबर सिंह खर्रा, शिक्षा मंत्री मदन दिलावर, मुख्य सचिव सुधांश पंत, मुख्यमंत्री एसीएस शिखर अग्रवाल सहित कई अधिकारी मौजूद रहे।
सरकार ने बजट में की थी घोषणा
कोटा ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को लेकर हुए एमओयू के बाद सीएम भजनलाल शर्मा ने कहा कि जल्द धरातल पर ग्रीन फील्ड एयरपोर्ट का काम दिखेगा। राज्य सरकार ने बजट में ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट की घोषणा की थी।
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला का ड्रिम प्रोजेक्ट
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने पिछले दिनों दिल्ली में एयरपोर्ट को लेकर उच्च स्तरीय बैठक ली थी। इसमें नागर विमानन मंत्री के. राममोहन नायडू और एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया के अधिकारियों के साथ कोटा ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट के संबंध में समीक्षा की थी। इसके बाद जल्द एमओयू करने की बात हुई थी। बता दें कि कोटा एयरपोर्ट लोकसभा स्पीकर ओम बिरला का ड्रीम प्रोजेक्ट है, जिसके लिए लंबे समय से प्रयास जारी थे। कोटा शहर के निकट शम्भूपुरा में 439 हैक्टेयर में नया एयरपोर्ट बनाया जाएगा।
चुनावी सभा में पीएम मोदी ने दी थी गारंटी
गौरतलब है कि विधानसभा चुनाव के दौरान कोटा में चुनावी सभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा था कि डबल इंजन की सरकार बना दो, मैं कोटा में एयरपोर्ट बनाने की गारंटी दे रहा हूं। डीपीआर बनाने का काम पहले ही शुरू हो गया है।
यह भी पढ़ें:माइक्रोसॉफ्ट के सर्वर में खराबी, उड़ानें बाधित, बैंक का कामकाज ठप