Air India: नई दिल्ली। एयर इंडिया के एक यात्री ने चौंकाने वाला आरोप लगाया है कि उनका महंगा गैजेट एयरपॉड्स एयरलाइन स्टाफ ने गायब कर दिया। यात्री का कहना है कि स्टाफ ने डिवाइस को ‘लॉस्ट एंड फाउंड’ में दर्ज करने के बजाय उसे अपने पास रख लिया।
यात्री ने सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए बताया कि उन्होंने अपने एयरपॉड्स को लाइव लोकेशन से ट्रैक भी किया था, जिससे साफ पता चल रहा था कि डिवाइस एयरलाइन की कस्टडी में ही था। इसके बावजूद, एयर इंडिया की ओर से उनकी शिकायत को गंभीरता से नहीं लिया गया।
@airindia staff stole my AirPods instead of placing them in lost and found. I tracked them live. And Air India calls it my fault. #AirIndia #PassengerRights #Theft pic.twitter.com/BqLeDeJTSX
— Arsala Sayed (@SayedArsala) September 21, 2025
हैरानी की बात यह है कि एयर इंडिया ने मामले की जिम्मेदारी लेने के बजाय यात्री पर ही गलती मढ़ दी। यात्री का कहना है कि जब उन्होंने शिकायत दर्ज करवाई, तो एयरलाइन ने यह कहकर पल्ला झाड़ लिया कि “आपने ही ध्यान नहीं रखा।
हालांकि, इस आरोप के बाद एयर इंडिया ने मामले को हाथों हाथ लिया और पैसेंजर को रिप्लाई करते हुए कहा कि हम आपकी बात सुन रहे हैं। कृपया अपनी बुकिंग की जानकारी हमें डीएम के ज़रिए बताएँ और हम इस पर गौर करेंगे।
Dear Ms. Sayed, we hear you. Please share your booking details via DM and we’ll look into it.
— Air India (@airindia) September 21, 2025
इस घटना के बाद सोशल मीडिया पर यात्रियों का गुस्सा फूट पड़ा है। लोग सवाल उठा रहे हैं कि अगर यात्री का सामान सुरक्षित नहीं है तो एयरलाइन पर भरोसा कैसे किया जाए।