सिवान में बोले राहुल गांधी, बिहार में किसी भी कीमत पर वोट चोरी नहीं होने देंगे

राहुल गांधी
राहुल गांधी

सिवान । बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले कराए गए मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) को लेकर सियासत तेज हो गई है। एसआईआर के विरोध में कांग्रेस और राजद की ओर से ‘वोटर अधिकार यात्रा’ निकाली जा रही है। वोटर अधिकार यात्रा शुक्रवार को सिवान के बबुनिया मोड़ पर पहुंची, जहां लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने संयुक्त रूप से केंद्र और राज्य सरकार पर हमला बोला।

राहुल गांधी ने जनता को संबोधित करते हुए कहा कि बिहार में किसी भी कीमत पर वोट चोरी नहीं होने देंगे। उन्होंने भाजपा और चुनाव आयोग पर सीधे सवाल खड़े किए और आरोप लगाया कि लोकतंत्र के साथ छेड़छाड़ की जा रही है। उन्होंने कहा कि जनता की ताकत सबसे बड़ी है और जब जनता जागरूक होती है, तो कोई ताकत उनके हक को नहीं छीन सकती है। उन्होंने लोगों से अपील की कि वोट के अधिकार की रक्षा के लिए सतर्क और एकजुट रहें।

इस दौरान तेजस्वी यादव ने बिहार सरकार को ‘नकलची’ करार देते हुए निशाना साधा। उन्होंने कहा कि बिहार की मौजूदा सरकार जनता से किए गए वादों की नकल तो करती है, लेकिन उन्हें जमीन पर लागू करने में पूरी तरह विफल रही है।उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार ने युवाओं से रोजगार देने का वादा किया था, लेकिन आज भी युवा बेरोजगारी की मार झेल रहे हैं। तेजस्वी ने युवाओं से आह्वान किया कि वे बदलाव की इस लड़ाई में आगे आएं और एक नई, मजबूत और जनता के हक की सरकार बनाने में सहयोग करें।राहुल गांधी और तेजस्वी यादव ने मंच से जनता को भरोसा दिलाया कि अगर जनता साथ देती है, तो न सिर्फ वोट चोरी रोकी जाएगी, बल्कि एक ऐसी सरकार बनाई जाएगी जो हर वर्ग की आवाज सुनेगी और युवाओं को बेहतर भविष्य की गारंटी देगी।