राहुल गांधी का हमला: पंजाब को मिला पैकेज ‘न्याय या अन्याय

राहुल गांधी
Image Source: Via @RahulGandhi ·

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हाल ही में पंजाब के लिए ₹1600 करोड़ का प्रारंभिक राहत पैकेज घोषित किया। लेकिन इस घोषणा के तुरंत बाद कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने सरकार पर निशाना साधा।

राहुल गांधी ने एक्स (पूर्व ट्विटर) पर पोस्ट करते हुए कहा कि इतना छोटा पैकेज पंजाब जैसे बड़े और संकट से जूझ रहे राज्य की असली ज़रूरतों का समाधान नहीं कर सकता। उन्होंने इसे “पंजाब के लोगों के साथ अन्याय” करार दिया।

 

कांग्रेस सांसद ने केंद्र से अपील करते हुए कहा कि पंजाब के किसानों और आम नागरिकों को राहत देने के लिए और बड़े कदम उठाने चाहिए। राहुल ने लिखा कि राज्य की समस्याओं को समझने और दूर करने के लिए ईमानदार कोशिश होनी चाहिए, न कि सिर्फ़ दिखावटी राहत पैकेज।

विशेषज्ञ भी मानते हैं कि पंजाब की चुनौतियाँ  खासकर बाढ़, बेरोज़गारी और खेती-किसानी से जुड़ी दिक़्क़तें – केवल पैसों की घोषणा से हल नहीं होंगी, बल्कि ठोस योजनाओं और जमीनी काम की ज़रूरत है।