
अतीक के गढ़ में योगी ने भरी हुंकार
नई दिल्ली। अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की हत्या के बाद आज पहली बार मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ प्रयागराज पहुंचे। सीएम योगी ने लूकरगंज में बीजेपी के मेयर प्रत्याशी के समर्थन में जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान सीएम योगी ने इशारों-इशारों में अतीक अहमद पर तंज भी कसा. सीएम योगी ने कहा कि, “जो जस करइ सो तस फल चाखा.” गोस्वामी तुलसीदास की इन पंक्तियों का जिक्र कर सीएम योगी आदित्यानाथ ने कहा कि ये पंकत्तियां आज भी मायने रखती हैं।

निकाय चुनाव के सिलसिले में जब उन्होंने मंच संभाला तो इशारों ही इशारों में अन्य माफियाओं के लिए संदेश भी दे डाला। सीएम योगी ने कहा कि प्रयागराज न्याय की धरती है, यहां कई सालों तक लोगों ने अन्याय किया। उन्होंने कहा कि जो जैसा करता है वो वैसा ही भरता है, प्रकृति सबका हिसाब बराबर करना जानती है। सीएम के इस बयान को अतीक से जोडक़र देखा जा रहा है।
सीएम योगी ने कहा कि प्रयागराज चंद्रशेखर आजाद की शहीद भूमि, महामना की कर्म साधना की भूमि है. 25 करोड़ की जनता इसी प्रयागराज की धरती पर आकर न्याय पाती है. कुंभ हो या माघ मेला, करोड़ों श्रद्धालू संगम में डुबकी लगाकर अपने जीवन को धन्य करते हैं. अन्याय से सताए लोग जिस प्रयागराज में आकर न्याय की गुहार लगाते हैं. कुछ लोगों ने इसी प्रयागराज को अपराध का अड्डा बना दिया था।
एक न एक दिन प्रकृति सबके साथ न्याय करती है- योगी
सीएम योगी ने अतीक का नाम लिए बिना कहा कि, “एक न एक दिन प्रकृति सबके साथ न्याय करती है. ये न अत्याचार करती है न ही उसे स्वीकार करती है. प्रकृति सबका हिसाब बराबर करती है. प्रयागराज कभी उदास नहीं होने देता. ये धरती कभी सात्विक प्रवृत्ति को निराश नहीं करती है.” सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि भारत सिर्फ दुनिया का सबसे बड़ा लोकतंत्र ही नहीं, बल्कि इसकी जननी भी है. आज भारत के बारे में दुनिया का नजरिया बदल चुका है.
यीपू में कफ्र्यू नहीं दंगा नहीं, सब ओर चंगा ही चंगा
सीएम योगी ने कहा कि आज यूपी परिवारवादी दलों की मानसिकता से उबर चुका है और विकास की नई उपलब्धियों को हासिल कर रहा है. सीएम योगी ने कहा कि ये वही यूपी था, जहां पर्व और त्योहारों पर लोग कांपते थे. आज पर्व और त्योहारों पर लोगों के घरों में खुशहाली आती है. सीएम योगी ने कहा कि, “आज प्रदेश में कफ्र्यू नहीं दंगा नहीं, सब ओर चंगा ही चंगा है”. यह सब इसलिए है, क्योंकि सरकार की कोशिश जीरो टॉलरेंस की है।
जो पहले रंगदारी मांगते थे, आज गले में तख्तियां लगाने को मजबूर
सीएम योगी ने कहा कि यूपी में जो पहले रंगदारी मांगते थे, आज वो गले में तख्तियां लगाने को मजबूर हुए हैं. आज रंगदारी नहीं, बल्कि व्यापारियों को यूपी में 10 लाख रुपए का सुरक्षा बीमा मिलता है. आज युवाओं के हाथ में तमंचे नहीं हैं, क्योंकि उनको पता है कि इसकी कीमत क्या होती है और इसके परिणाम क्या होते हैं. आज उनके हाथ में तमंचे नहीं टैबलेट हैं।
यह भी पढ़ें : जयपुर स्मार्ट सिटी लिमिटेड ने गुलाबीनगरी के विकास में डाल दी जान