देश में तेजी से फैल रहा नया वैरिएंट ओमिक्रोन, दिल्ली में एक ही दिन में 10 नए मामले

कोरोना वायरस का नया वैरिएंट ओमिक्रोन देश में तेजी से फैल रहा है। राजधानी दिल्ली में ही ओमिक्रोन के एक साथ 10 मामले सामने आए हैं। इसके साथ ही दिल्ली में ओमिक्रोन के कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 20 हो गई है।

ओमिक्रोन देश के अब तक 11 राज्यों में दस्तक दे चुका है। ओमिक्रोन के सबसे ज्यादा मामले महाराष्ट्र में हैं। महाराष्ट्र में ओमिक्रोन के कुल 32 संक्रमित हैं। देशभर में ओमिक्रोन के कुल 98 मामले सामने आ चुके हैं।

दिल्ली में ओमिक्रोन वैरिएंट के 10 नए मामले सामने आए हैं। दिल्ली में ओमिक्रोन के मामले बढ़कर 20 हो गए हैं। 20 मरीजों में से 10 मरीजों को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने इसकी जानकारी दी है।

देश में कहां कितने मामले : महाराष्ट्र- 32, राजस्थान- 17, दिल्ली- 20, केरल- 5, गुजरात- 5, कर्नाटक- 8, तेलंगाना- 7, आंध्र प्रदेश- 1, तमिलनाड़- 1, चंडीगढ़- 1, पश्चिम बंगाल- 1

पिछले 24 घंटे में 7447 नए कोरोना संक्रमित मामले सामने आए

देश में कोरोना के 7,447 नए मामले सामने आए हैं। राहत की बात रही कि बीते 24 घंटे में कोरोना से ठीक होने वाले मरीजों की संख्या संक्रमित मरीजों से ज्यादा रही। 24 घंटे में 7,886 मरीजों की रिकवरी हुई है।

वही, इसके अलावा 391 लोगों की मौत भी हुई है। देश में कोरोना वायरस का आंकड़ा 3,47,26,049 पहुंच गया है। सक्रिय मामलों की संख्या 86,415 है। वहीं मौत का कुल आंकड़ा 4,76,869 पहुंच गया है।

यह भी पढ़ें-सुप्रीम कोर्ट ने पेगासस मामले की जांच के लिए ममता सरकर द्वारा गठित जांच कमेटी पर लगाई रोक