रिकार्ड पांचवें फाइनल में हरियाणा स्टीलर्स से भिड़ेंगे पटना पाइरेट्स

Patna Pirates will face Haryana Steelers in record fifth final
Patna Pirates will face Haryana Steelers in record fifth final

पुणे । रोमांच से भरे दूसरे सेमीफाइनल में तीन बार के चैंपियन पटना पाइरेट्स ने दबंग दिल्ली केसी को हराते हुए प्रो कबड्डी लीग के 11वें सीजन के फाइनल में जगह बना ली है। बालेवाड़ी स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स के बैडमिंटन हॉल में शुक्रवार रात को हुए इस मुकाबले में पटना ने दिल्ली को 32-28 से हराया। अब 29 दिसंबर को फाइनल में उसका सामना हरियाणा स्टीलर्स से होगा, जिसने सेमीफाइनल-1 में यूपी योद्धाज को हराया।

पटना की जीत में अयान औऱ देवांक (8-8 अंक) के अलावा डिफेंस से शुभम शिंदे (5), अंकित (4) और दीपक (3) का अहम रोल रहा। पटना के डिफेंस ने 9 के मुकाबले 12 अंक लिए। दिल्ली ने देर से ही सही रेडिंग में बेहतर करते हुए 16 के मुकाबले 17 अंक लिए। इसमें आशू (9) और मोहित (7) चमके।

चौथे खिताब के लिए बेकरार पटना की टीम ने शुरुआती 10 मिनट में 8-3 की लीड बना ली थी। देवांक औऱ अयान लगातार अंक ले रहे थे और डिफेंस भी खुलकर खेल रहा था। दूसरी ओर, दिल्ली के रेडर्स और डिफेंडर संघर्ष करते दिख रहे थे। एक समय दिल्ली ने स्कोर 3-4 कर दिया था लेकिन इसके बाद पटना ने लीड दोगुना से अधिक करते हुए दिल्ली के लिए सुपर टैकल आन कर दिया।

ब्रेक के बाद पटना ने दिल्ली को आलआउट की ओर धकेला लेकिन मोहित ने सुपर रेड के साथ न सिर्फ उसे बचा लिया बल्कि स्कोर भी 6-9 कर दिया। इस बीच अयान ने गौरव का और देवांक ने आशीष का शिकार कर दिल्ली को आलआउट सिचुएशन में ला दिया। फिर डिफेंस ने आशू को लपक पहले आलआउट के साथ 14-8 की लीड ले ली।

आलइन के बाद देवांक लपके गए लेकिन अगली रेड पर अयान ने उन्हें रिवाइव करा लिया। फिर अंकित ने नवीन को लपक स्कोर 16-9 कर दिया। इसके बाद शुभम ने आशू को भी लपक दिल्ली की मुश्किल बढ़ा दी। दिल्ली ने हालांकि डू ओर डाई रेड पर अयान को लपक नुकसान की भरपाई की कोशिश की। बहरहाल, पटना ने 17-10 के स्कोर पर पाला बदला।

हाफटाइम के बाद चार मिनट के खेल में दोनों टीमों को 2-2 अंक मिले। पटना ने 7 की लीड बरकरार रखी थी। इस बीच आशू ने डू ओर डाई रेड पर दीपक को बाहर किया। और फिर इसी तरह की रेड पर दिल्ली ने अयान को लपक वापसी के संकेत दिए। हालांकि चार के डिफेंस में आशू लपक लिए गए। स्कोर 20-14 हो गया।

28 मिनट के खेल में आशू 15 मिनट बाहर रहे लेकिन मोहित ने मल्टीप्वाइंटर के साथ उन्हें रिवाइव करा लिया फिर देवांक ने भी मल्टीप्वाइंटर के साथ इसका जवाब दिया। इसके बाद आशू ने भी मल्टीप्वाइंटर ले स्कोर 18-22 कर दिया। पटना आलआउट की कगार पर थे और इसे अंजाम देकर दिल्ली ने स्कोर 22-23 कर दिया।