आरबीपीजी ने अपने प्रदेश के प्रति कर्तव्य को पूरी निष्ठा एवं लगन से निभाया: धीरज श्रीवास्तव

आरबीपीजी ने धीरज श्रीवास्तव सहित राजस्थान सरकार के प्रतिनिधिमंडल का किया स्वागत सत्कार

राजस्थानी प्रवासी अपने प्रदेश में लगाएं उद्योग, हर सुविधा उपलब्ध करवाएगी सरकार: रुकमणि रायर

दुबई। राजस्थान बिजनेस एंड प्रोफेशनल ग्रुप द्वारा आयोजित और होटल अनंता के सहयोग से राजस्थान सरकार के प्रतिनिधिमंडल का सम्मान किया गया। सम्मान समारोह में धीरज श्रीवास्तव बतौर सम्मानीय अतिथि शामिल हुए। जिसमें रुकमणी रायर (एक्जीक्यूटिव डायरेक्टर, रीको), पांचू राम शर्मा (ज्वाइंट डायरेक्टर इंडस्ट्रीज एंड चैयरमेन, डिपार्टमेंट, राजस्थान), दिनेश पहाडिय़ा (जनरल मैनेजर, बीपी, रीको), सुधीर लोहिया (डिप्टी जनरल मैनेजर, रीको), आर मालरविजी (डिप्टी जनरल मैनेजर, बीआईपी), पुनीता सिंह (ज्वाइंट डायरेक्टर ऑफ राजस्थान टूरिज्म) को सम्मानित किया गया। समारोह में दुबई की बड़ी हस्तियों के साथ ग्रुप के प्रमुख सदस्यों ने भी अपनी उपस्थिति दर्ज करवाई।

कार्यक्रम में प्रवासी भारतीय सम्मान विजेता वासु श्रॉफ और सीए राजेश चपलोत (युगांडा), श्रीमती रूमा देवी – ग्रामीण विकास एवं चेतना संस्थान बाड़मेर (राजस्थान) तथा दैनिक जलतेदीप और माणक राजस्थानी पत्रिका के प्रबंधन सम्पादक दीपक मेहता व आशीष मेहता विशेष रूप से उपस्थित रहे।

आरबीपीजी चैयरमेन जीआर मेहता, प्रेसीडेंट नवीन शर्मा, जनरल सेक्रेटरी पंकज जैन ने इस अवसर पर राजस्थान फाउंडेशन के कमिश्नर धीरज श्रीवास्तव को गुलदस्ता देकर उनकी अगवानी की और मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के नेतृत्व राजस्थान फाउंडेशन द्वारा प्रवासी राजस्थानियों की भलाई के लिए किये जा रहे कार्यों के लिए बधाई दीं एवं उनका आभार जताया।

जीआर मेहता ने कहा कि यह हमारे लिए गर्व का विषय है कि अपने देश ओर प्रदेश से इतनी दूर होने के बावजूद राजस्थान फाउंडेशन हमें अपनापन महसूस करवा रहा है। जब भी प्रवासी राजस्थानियों को मदद की जरूरत पड़ी तो राजस्थान फाउंडेशन के कमिश्नर धीरज श्रीवास्तव ने हमेशा आगे बढक़र हमारा साथ दिया ओर कोरोना जैसी भयंकर परिस्थितियों में भी उन्होंने राजस्थानी प्रवासियों को हर मुश्किल घड़ी से उबारने मेंं मदद की।

आरबीपीजी के प्रेसीडेंट नवीन शर्मा, जनरल सेक्रेटरी पंकज जैन ने कहा कि यह हम हमारी मातृभूमि से जुड़े रहें इसके लिए भी राजस्थान फाउंडेशन के मंच से धीरज श्रीवास्तव ने समय समय पर प्रयास किये हैं।

कोरोना काल में भी हम अपने प्रदेशवासियों की मदद कर पाये यह सब भी धीरज श्रीवास्तव की मदद से संभव हो पाया।

आरबीपीजी ने अपने प्रदेश के प्रति कर्तव्य को पूरी निष्ठा एवं लगन से निभाया: धीरज श्रीवास्तव

इस अवसर पर राजस्थान फाउंडेशन के कमिश्रर धीरज श्रीवास्तव ने राजस्थान बिजनेस एंड प्रोफेशनल ग्रुप (आरबीपीजी) के सदस्यों को संबोधित करते हुए कहा कि राजस्थान फाउंडेशन का उद्देश्य देश एवं विदेश में बसे प्रवासी राजस्थानियों को अपनी माटी से पुन: जोडऩे, उनके अतीत और पूर्वजों की विरासत को भावनात्मक रूप से सहेजते हुए उन्हें एक मंच पर लाना है। आज राजस्थान फाउंडेशन विश्व के विभिन्न कोनों में बसे प्रवासी राजस्थानियों को डिजिटल प्लेटफॉर्म पर जोडक़र एक सूत्र में पिरोये हुए है व छोटे छोटे स्टेप आगे बढ़ाकर आज हम इस मुकाम तक पहुँच गए है कि हमारे साथ 52 देशों से 18 अन्तराष्ट्रीय राजस्थानी संगठनो के जरिये राजस्थानी प्रवासी हम से जुड़े हुए हैं दुबई में प्रवासी राजस्थानियों ने हमेशा अपना परचम फैलाया है चाहे व प्रोफेशनल फील्ड में हो या बिजनेस क्षेत्र में आरबीपीजी ने प्रवासी सदस्यों की मेहनत लगन एवं कर्मठता से कुछ ही समय में, अपना वर्चस्व कफी बढ़ा लिया है। साथ ही व्यापार क्षेत्र के अलावा सोशल कॉन्ट्रीब्यूशन और राजस्थान की हैरिटेज संजोकर रखने में भी महत्वपूर्ण योगदान रहा है।

कोरोना महामारी के कारण हमारे प्रदेश को अनेकों चुनौतियों का सामना करना पड़ा है परन्तु हमारे कुशल एवं लोकप्रिय मुख्यमंत्री अशोक गहलोत जी के नेतृत्व में हमने इन चुनौतियों का सफलतापूर्वक सामना किया है एवं आमजन को कम से कम तकलीफ हो इसके उपाय सुनिश्चित किये हैं। आज हम गर्व से कह सकते हैं कि जिस सहजता से हमारे प्रदेश ने इस स्थिति को नियंत्रण में लिया है वह अभूतपूर्व है। साथ ही इस संकट की घड़ी में आरबीपीजी प्रदेश को ऑक्सीजन कॉन्संट्रेटर एवं अन्य रिलीफ उपकरण उपलब्ध करवाए एवं अपने प्रदेश के प्रति कर्तव्य को पूरी निष्ठा एवं लगन के साथ निभाया है। जिसका हम तहे दिल से आभार व्यक्त करते है।

राजस्थान सरकार के नेतृत्व में रीको ने उद्योग लगाने के लिए हर सुविधा प्रदान की: रुकमणि रायर

रुकमणि रायर, एक्जीक्यूटिव डायरेक्टर, रीको ने कहा कि राजस्थान सरकार के नेतृत्व में हमेशा से रीको का यही उद्देश्य रहा है कि प्रदेश में उद्योग लगाने के लिए इच्छुक उद्योगपतियों को हरसंभव प्रयास किये हैं। उन्हें हमने सभी तरह की सुविधा प्रदान करने के लिए सिंगल विंडो सिस्टम लागूू किया है ताकि उद्योग लगाने में किसी प्रकार की परेशानी या असुविधा ना हो।

रुकमणि ने आगे कहा कि मैं आप लोगों को राजस्थान प्रदेश में उद्योग लगाने के लिए आमंत्रित करती हूं, आपको इस तरह अपने प्रदेश से जुडऩे का मौका मिलेगा ओर साथ ही अपने प्रदेशवासियों को रोजगार भी सुलभ करवा पाएंगे।

प्रवासी राजस्थानी बच्चों ने दी रंगारंग प्रस्तुति

राजस्थान बिजनेस एंड प्रोफेशनल ग्रुप द्वारा इसके बाद दुबई एक्सपो में राजस्थानी संस्कृति संध्या का कार्यक्रम भी आयोजित किया गया।

जिसमें धीरज श्रीवास्तव सहित रीको के सभी अधिकारियों का प्रतिनिधिमंडल भी शामिल हुआ। कार्यक्रम में प्रवासी राजस्थानियों के बच्चों द्वारा रंगारंग प्रस्तुतियां दी गईं।

कार्यक्रम मे बच्चों ने पारंपरिक थीम पर परफोर्म कर समां बांध दिया। इस अवसर पर वहां मौजूद हर गेस्ट ने बच्चों द्वारा दी गई परफॉर्म से मंत्रमुग्ध कर दिया।

यूएई से अधिकृत व पंजीकृत संस्था है आरबीपीजी

राजस्थान बिजनेस एंड प्रोफेशनल ग्रुप (आरबीपीजी, एलएलसी) संयुक्त अरब अमीरात की सरकार के साथ पहली और एकमात्र 2018 से आधिकारिक रूप से पंजीकृत है जो अमीरात में राजस्थान का प्रतिनिधित्व करती है और यह भारत के महावाणिज्य दूतावास दुबई (यूएई) द्वारा मान्यता प्राप्त है।

राजस्थान केबिनेट मंत्रियों का दुबई अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर ग्लोबल बिजऩेस फ़ेडरेशन एवं आई.बी.पी.सी. द्वारा स्वागत

राजस्थान सरकार में केबिनेट मंत्री शांतिकुमार धारीवाल , परसादी लाल मीणा एवं अर्जुनसिंह बामनिया के दुबई आगमन पर ग्लोबल विजनेश फेडरेशन एवं इंडियन बिजऩेस काउंसिल के पदाधिकारियों तथा अनेकों पार्टी कार्यकर्ताओं ने स्वागत किया । मंत्रीगणों के साथ सरकारी प्रतिनिधि मंडल की अगुवाई में पहुंचे राजीव अरोड़ा की भी अगवानी की गई। एनआरआई उधोगपति चंन्द्र शेखर भाटिया ने अतिथियों का गर्म जोशी से स्वागत किया एवं प्रवासी सीए. साहित्य चतुर्वेदी ने राजस्थान सरकार की निवेश नीतियों की अनोखी पहल में प्रतिनिधियों का एयरपोर्ट पर माल्यार्पण और शाल उड़ाकर स्वागत किया गया। मीडिया प्रभारी डा. देवा सोलंकी ने प्रोटोकॉल का अभिवादन करते हुए मंत्रियो का स्वागत किया । इस अवसर पर एफआईसीसीआई के अधिकारियों ने अतिथि मंत्रियों के दुबई भ्रमण की जानकारी देते हुए बताया कि एक्सपो विजिट के वाद राजस्थान में निवेश और व्यवसाय को बढ़ाने के ध्येय से प्रतिनिधि मंडल समूचे संयुक्त अमीरात में प्रवासी भारतीयों से मुलाक़ात करेंगे ।