
जयपुर। रोटरी क्लब जयपुर रॉयल की इंस्टालेशन सेरेमनी दिनांक 21 जुलाई को होटल रीनेस्ट, मानसरोवर में आयोजित की गई। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि रोटरी डिस्ट्रिक्ट 3056 के चीफ मेंटर डा. अशोक गुप्ता, डिस्ट्रिक्ट गवर्नर डा. राखी गुप्ता और गेस्ट ऑफ ऑनर डिस्ट्रिक्ट गवर्नर नॉमिनेटेड अरुण बगड़िया, डीएसजी आलोक अग्रवाल एवं असिस्टेंट गवर्नर मोहनीश मेहरा उपस्थित रहे।कार्यक्रम की शुरुआत दीप प्रज्वलन और ईश वंदना के साथ की गई।

रोटरी डिस्ट्रिक्ट 3056 के चीफ मेंटर डा. अशोक गुप्ता ने नवनिर्वाचित अध्यक्ष डा. रोहन गुप्ता, सचिव हर्षवर्धन सिंह व नवगठित बोर्ड के सदस्यों को रोटरी के नियमों एवं अपने कर्तव्यों के निर्वाह करने की शपथ दिलवाई। डा. अशोक गुप्ता ने अपने आशीर्वचन में सभी को एकजुट होकर और अधिक ऊर्जा के साथ कार्य करते हुए आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया। रोटरी डिस्ट्रिक्ट गवर्नर डा. राखी गुप्ता ने क्लब द्वारा पूर्व में किए गए कार्यों की सराहना की और आने वाले रोटरी वर्ष में नए-नए प्रोजेक्ट्स के तहत समाज सेवा के और बेहतरीन कार्य करने हेतु कहा। उन्होंने अपने भाषण में सभी क्लबों को एकजुट होकर रोटरी को लोगों के मन में अग्रणी बनाने की आवश्यकता पर जोर दिया।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए नवनिर्वाचित अध्यक्ष डा. रोहन गुप्ता ने कहा कि “रोटरी समाज सेवा के लिए कटिबद्ध है, और आने वाले सत्र में और अधिक ऊर्जा के साथ कार्य कर अपनी अलग पहचान बनाने के लिए कार्य करती रहेगी।” उन्होंने इस वर्ष के लिए अपने रोडमैप को भी साझा किया। कार्यक्रम में नए जुड़े सदस्यों का स्वागत कर उन्हें भी शपथ दिलाई गई। इसके साथ ही क्लब द्वारा प्रायोजित रोटरैक्ट क्लब ऑफ राजस्थान डेंटल कॉलेज की भी इंस्टालेशन सेरेमनी भी की गई, जिसमें अरुण बगड़िया ने सभी रोटरेक्ट्स को शपथ दिलवाई। अपने संबोधन में उन्होंने रोटरी में और अधिक महिलाओं को आगे लाने की आवश्यकता पर ज़ोर दिया।
इस अवसर पर क्लब के चार्टर सदस्य प्रोमिला मेहरा , रवि कामरा , पराग वास्तव, आशुतोष भार्गव सहित 150 से अधिक सदस्य सम्मिलित हुए। कार्यक्रम के दौरान, प्रांत की आरएलआई (रोटरी लर्निंग इंस्टीट्यूट) समिति ने आगामी आरएलआई कार्यक्रम की तिथि की घोषणा करते हुए ‘सेव द डेट’ पोस्टर का भी विमोचन किया।
पर्यावरण संरक्षण के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को दर्शाते हुए, कार्यक्रम में उपस्थित सभी सदस्यों को प्लास्टिक का उपयोग न करने और एक स्थायी उत्पाद के रूप में जूट बैग भेंट किया गया। इसके अलावा, सभी उपस्थित सदस्यों को तुलसी का पौधा भी उपहार स्वरूप भेंट किया गया। कार्यक्रम का संचालन रो. संजय कौशिक ने किया। कार्यक्रम के अंत में सचिव हर्षवर्धन सिंह ने सभी का आभार व्यक्त किया।