2.45 करोड़ की ज्वेलरी दिल्ली ले जा रहा सिक्योरिटी गार्ड गिरफ्तार

जयपुर। जिले में पुलिस ने सोमवार देर रात एक बड़ी कार्रवाई करते हुए मनोहरपुर टोल नाके से पहले एक सिक्योरिटी गार्ड को करीब 2.45 करोड़ रुपए की ज्वैलरी के साथ गिरफ्तार कर लिया। वह एक बन्द बॉडी पिकअप में सवार था। यह कार्रवाई मनोहर थाना पुलिस टीम ने की। प्रारंभिक पूछताछ में सामने आया कि जीएसटी के 10 लाख रुपए बचाने के लिए सिक्योरिटी गार्ड बेशकीमती ज्वैलरी को चोरी छिपे एक पिकअप में जयपुर से दिल्ली ले जा रहा था। उसके कब्जे से पुलिस ने 32 बोर की एक रिवॉल्वर व 10 कारतूस बरामद कर लिए है।

पुलिस अधीक्षक शंकर दत्त शर्मा ने बताया कि गिरफ्तार सुरक्षाकर्मी सत्य प्रकाश पुत्र नंद कुमार (33) निवासी गोरखपुर यूपी हाल कांती नगर पोलोविक्ट्री है। मौके पर जीएसटी विभाग के एन्टी एवीजन अधिकारी धर्मवीर चौधरी को बुलाया गया, जिनके द्वारा गाड़ी में मिले अलग अलग फर्मों के ज्वैलरी के दस्तावेजों की जांच की जा रही है।

मनोहरपुर टोल नाके से पहले नाकाबंदी गश्त के दौरान पुलिस ने पिकअप को रुकवाया

एसपी शंकर दत्त शर्मा ने बताया कि राष्ट्रीय राजमार्ग पर हाईवे पर होने वाले अपराधों को रोकने के लिये ऑपरेशन हाईवे क्लीन के तहत प्रशिक्षु आईपीएस बृजेश उपाध्याय के सुपरविजन में मनोहरपुर थानाधिकारी रामस्वरूप के नेतृत्व में पुलिस टीम सोमवार रात को नाकाबंदी कर रही थी।

तभी जयपुर से दिल्ली की तरफ जा रही एक बंद बॉडी पिकअप संदिग्ध नजर आई। पुलिस ने उसे मनोहरपुर टोल नाके से पहले रुकवाकर चैक किया। तब ड्राइवर व सिक्योरिटी गार्ड जवाब देने में टालमटोल करने लगे। संदेह होने पर पिकअप की तलाशी ली गई तो उसमें जीएसटी की चोरी कर लगभग ढाई करोड़ की ज्वैलरी दिल्ली ले जाने का मामला सामने आया।