महाराष्ट्र में महाअघाडी में फूट: प्रकाश आंबेडकर ने गठबंधन तोड़ा

mva

शिवसेना (यूबीडी) की लिस्ट के बाद कांग्रेस भी नाराज

मुम्बई। महाराष्ट्र के महाअघाडी गठबंधन  में फूट पड़ती नजर आ रही है। शिवसेना (यूबीडी) की 16 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट के बाद कांग्रेस खुश नहीं है।

उधर वंचित बहुजन अघाड़ी के अध्यक्ष प्रकाश आंबेडकर ने एमवीए से गठबंधन तोड़ दिया है। गठबंधन के एक और साथी किसान नेता राजू शेट्टी ने भी निर्दलीय चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया है।

कांग्रेस नेता नाराज

शिवसेना (यूबीडी) की लिस्ट के बाद कांग्रेस में नाराजगी नजर आ रही है। मुंबई में शिवसेना-यूबीटी के 6 में से 5 सीट पर लड़ने पर मुंबई कांग्रेस के नेता खुश नहीं है। मुंबई नार्थ वेस्ट और मुंबई साउथ सेंट्रल की सीट कांग्रेस के हाथ से जाने पर भी मुंबई कांग्रेस के नेताओं में नाराजगी है। कांग्रेस नेता संजय निरुपम जिस जगह से टिकट मांग रहे थे, शिवसेना ने वहां से अमोल कीर्तिकर को टिकट दिया है।

प्रकाश आंबेडकर ने 8 सीटों पर उम्मीदवार उतारे

महा विकास अघाडी ने सीट शेयरिंग को लेकर प्रकाश आंबेडकर को 26 मार्च को अल्टीमेटम दिया था कि वह अपना रुख साफ करें, आंबेडकर ने बुधवार को गठबंधन में शामिल नहीं होने के ऐलान के साथ ही 8 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम का ऐलान भी कर दिया है। आंबेडकर खुद अकोला से चुनाव लड़ेंगे।

एनसीपी भी खुश नहीं

एनसीपी (शरद पवार) भी मुंबई की नॉर्थ-ईस्ट सीट पर शिवसेना के उम्मीदवार के उतारने से नाराज है। एनसीपी हमेशा से नॉर्थ ईस्ट मुंबई से चुनाव लड़ती आई है। पार्टी ने इस सीट पर 2009 में जीत दर्ज की थी और 2014, 2019 में भी चुनाव लड़ा था। मुंबई और पड़ोसी शहरों में एनसीपी को एक भी सीट नहीं मिलने से एनसीपी शरद पवार गुट खुश नहीं है।

यह भी पढ़ें:रामकृष्ण मिशन के अध्यक्ष स्वामी स्मरणानंद नहीं रहेhttps://dainikjaltedeep.com/president-of-ramakrishna-mission-swami-smarananand-is-no-more101308-2/